Альткоины

Разработчики запустили тестовую сеть для EVM EOS

Тестовая сеть для функции виртуальной машины EOS Ethereum (EVM) была запущена 28 марта 2023 года. Это стало финальной стадией перед окончательным запуском в апреле. EVM размещена в рамках смарт-контракта и призвана предлагать высокоскоростные транзакции по низкой цене.

Создатели проекта отметили: данный шаг направлен на то, чтобы в конечном итоге поддержать развитие децентрализованного финансирования (DeFi) в сети EOS. По мнению разработчиков, это увеличит ценность токенов EOS. При развертывании на других блокчейнах EVM позволяет разработчикам создавать децентрализованные приложения аналогично тому, как это делается в сети Ethereum.

Запуск новой EVM является важной частью широкомасштабных планов EOS по развитию криптовалютного проекта. Сами создатели рекламировали данный продукт как «вторая возможность» блокчейна.

«Многие из разработчиков, покинувших EOS, сделали это не потому, что так хотели. Все дело в том, что Ethereum, несмотря на все недостатки, находится в центре внимания», — говорилось в сообщении EOS Foundation. «Совместимость с EVM важна для развития потенциала EOS не только с технической точки зрения, но и бизнеса. В конечном счете, нужно приветствовать больше разработчиков и пользователей Solidity в EOS. EVM — отличный мост для этого», — добавили создатели криптовалюты.

Контракт EOS EVM доступен на eosio.evm, а токен-мост для передачи совместимых токенов на основе Ethereum в EOS работает на bridge-testnet2.trust.one. Котировки монеты EOS оставались неизменными за последние 24 часа и эта новость никак не отразилась на курсе цифровой валюты.

EVM относятся к среде, в которой «живут» все учетные записи Ethereum и смарт-контракты. Они выступают в качестве виртуального компьютера, используемого разработчиками для создания децентрализованных приложений (dapps).

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!