Рынок

TBD и Yellow Card обеспечат криптофиатные операции в 16 странах Африки

Организация TBD, ориентированная на разработчиков биткоинов и принадлежащая компании Block Джека Дорси, начала сотрудничать с платформой для обмена криптовалют Yellow Card, чтобы запустить площадку для осуществления фиатных платежей в 16 африканских странах.

Цель новой разработки — сделать трансграничные платежи более доступными за счёт соответствующих каналов для денежных переводов. Таким образом, пользователи смогут отправлять биткоины, а получателям будет выдаваться эквивалент в местной валюте.

Получатели, проживающие в странах с гиперинфляцией, могут использовать платформу как место для хранения BTC или стейблкоинов.

Мы очень рады работать с TBD и командой Block над tbDEX и их глобальными платёжными инициативами, — заметил соучредитель и генеральный директор Yellow Card Крис Морис.

Международное платёжное пространство, особенно в Африке, остро нуждается в инновационных решениях, которые мы создаем вместе, и это кульминация первичных инвестиций Block в Yellow Card в 2021 году.

Соучредитель и главный операционный директор TBD Эмили Чиу добавила, что ориентация Yellow Card на Африку делает её идеальным партнёром ввиду перспективности рынка.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!