Аналитика

Цена Polygon (MATIC) падает вместе с доверием инвесторов

Цена нативного токена L2-блокчейна Polygon опустилась ниже отметки $1 впервые с января 2023 года. Проект сделал себе имя как критически важный компонент экосистемы Ethereum — однако успешный запуск обновления Shapella, который ознаменовал полный переход на ETH2.0, заставил инвесторов усомниться в его полезности и перспективах дальнейшего развития. Разбираемся, сможет ли команда возродить интерес участников рынка к MATIC и запустить новое ценовое ралли.

Инвесторы теряют доверие к Polygon

Согласно показателям ключевых ончейн-метрик, инвесторы Polygon, похоже, теряют уверенность в активе. На графике ниже показано, что социальные настроения вокруг проекта сменились на отрицательные сразу после завершения обновления Shapella. В период с 12 апреля по 1 мая показатель упал на 148% — с 0,92 до -0,45.

Источник: Santiment

Взвешенное настроение сравнивает соотношение негативных упоминаний активов к позитивным. Низкие значения подтверждают, что участники рынка не испытывают энтузиазма в отношении MATIC.

MATIC все еще выглядит переоцененным

Растущее значение коэффициента NVT (Network Valuation to Transaction Volumes) — показателя, который сравнивает рыночную капитализацию криптовалюты с объемом транзакций в сети, подтверждает растущие медвежьи опасения. По данным Santiment, в период с 11 апреля по 1 мая NVT MATIC взлетел почти на 630% — с 41,28 до 298,74. Это означает, что цена актива слишком высока для текущего количества транзакций на блокчейне Polygon.

Источник: Santiment

Если команда проекта не предпримет активные ответные меры, в ближайшие дни MATC может ждать еще большее падение.

Цена Polygon может упасть ниже $0,91

Согласно данным In/Out of Money платформы IntoTheBlock, цена MATIC может упасть ниже отметки $0,95 уже в ближайшее время. 6000 адресов, купивших 170 млн монет по этой цене, попытаются предотвратить падение — но если медведи возьмут верх, актив ждет снижение к $0,91.

Источник: IntoTheBlock

В случае прорыва Polygon выше $1 быки, скорее всего, снова вернутся в игру. Если их усилий окажется достаточно, держатели MATIC могут рассчитывать на отскок в направлении $1,10.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!