Альткоины

Solana Daily: Индекс MC/TVL указал на переоцененность Solana (SOL)

Показатель рыночной капитализации, разделенный на заблокированную стоимость, говорит о слишком высокой оценке Соланы. SOL может избежать коррекции.

Одна из метрик указала на слишком высокую оценку криптовалюты Solana (SOL). Это – MC/TVL, или рыночная капитализация, разделенная на общую заблокированную стоимость. Наблюдением поделились исследователи Solana Daily в своем Twitter.

Solana имеет несколько преимуществ, включая масштабируют и более удобную для разработки сеть в сравнении с Ethereum (ETH). В то же время технические проблемы привели к исходу проектов из Solana. С точки зрения объемов переводов этот блокчейн также не прогрессирует.

В 2021 году проект получил поддержку Сэма Бэнкмана-Фрида, основателя FTX и Alameda. Это повысило узнаваемость Solana. В 2022 году биржа и фонд Сэма обанкротились, а токен SOL за неделю потерял 60% капитализации.

Платформа потеряла преимущество перед Polygon (MATIC) и BNB Chain. Все это вызвало критику Solana, которую считают одним из самых переоцененных проектов.

Метрика MC/TVL используется для оценки финансовых результатов и жизнеспособности проектов в сфере DeFi. Если индикатор превышает 1.0, это указывает на переоцененность блокчейна и возможную коррекцию цен для его криптовалюты. MC/TVL для SOL равен 17.5 пунктам.

Вместе с тем, Solana в последнее время не испытывала сбоев, обеспечивая быстрые и безопасные платежи. Проект сохраняет потенциал и может оставаться сильным игроком, продолжая идти в ногу с Ethereum и другими конкурентами.

Смягчить возможную коррекцию способен позитив на общем рынке. Nasdaq Crypto Index по итогам января вырос более, чем на 37%. Оптимизм на рынке связывают со снижением давления майнеров и переходом ФРС к дезинфляционной политике.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!