Рынок

Цифровой банк Revolut стал доступен для бразильцев

Представители цифрового банка Revolut объявили о том, что начали предоставлять услуги клиентам из Бразилии. Таким образом, данная страна стала первой среди латиноамериканских государств. Ранее, вышеназванная компания предлагала подобные продукты только пользователям из Европы, где и завоевала популярность.

В Revolut заверили, что давно планировали расширяться и хотели развивать собственный бизнес до Южной Америки. Дело в том, что, согласно исследованиям аналитиков компании, в Бразилии стремительно растет спрос на криптовалютные активы. По предварительным оценкам, данный рынок продолжит масштабироваться в ближайшие годы. Компания готова предоставить местным жителям интересующие их продукты и услуги в данном секторе.

Согласно отчету Revolut, число пользователей криптовалют в Бразилии составляет около 10 млн. «Наша миссия — открыть безграничную экономику с помощью доступных и простых в использовании цифровых финансовых продуктов. Они должны позволить нашим новым клиентам эффективно использовать свои деньги», — отметил генеральный директор цифрового банка Ник Стронски.

«Мы начнем с предоставления возможности создания глобальной учетной записи и услуг по инвестициям в криптовалюты. Это только начало. Дальше наших клиентов ждет еще больше предложений», — заявил предприниматель. Он отметил, что сейчас финансисты компании, совместно с разработчиками, трудятся над созданием инновационных продуктов и услуг.

По данным на май 2023 года, у Revolut было около 29 млн клиентов по всему миру. Руководители не скрывались своих планов по конкурированию с цифровым банком Nubank, который уже получил долю в самой густонаселенной стране Латинской Америки. Согласно официальным сведениям, благодаря экспансии в данном регионе, финансовое учреждение имело пользовательскую базу в размере 70 млн человек.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!