Финансы

ФРС США фокусируется на международных своп-линиях для повышения долларовой ликвидности

Федеральная резервная система США предпринимает скоординированные действия с другими центральными банками. Цель состоит в том, чтобы улучшить предоставление ликвидности с помощью постоянных соглашений о своп-линиях ликвидности в долларах США.

Федеральная резервная система США предпринимает дополнительные шаги, чтобы помочь стабилизировать экономику, при этом центральный банк страны координирует действия с другими центральными банками. В пресс-релизе, выпущенном 19 марта, Федеральная резервная система заявила, что работает с Банком Канады, Банком Англии, Банком Японии, Европейским центральным банком и Национальным банком Швейцарии.

Цель состоит в том, чтобы «расширить предоставление ликвидности за счет постоянных соглашений о своп-линиях ликвидности в долларах США».

Центральные банки, в настоящее время предлагающие операции в долларах США, увеличат частоту операций с 7-дневным сроком погашения с еженедельной до ежедневной. Изменение произойдет с 20 марта и продлится как минимум до конца апреля. Есть надежда, что это послужит опорой ликвидности, которая ослабит напряженность на мировых рынках финансирования.

Это еще один важный шаг со стороны центрального банка США, который столкнулся с кризисом на рынке алмазов и крахом нескольких известных банков. Повышение процентных ставок было главной темой для обсуждения, когда они появились. Поскольку 2023 год выглядит как год возможной рецессии, инвесторы и аналитики очень внимательно следят за действиями и заявлениями ФРС.

Своп-линии в трудные экономические периоды

Использование международных своп-линий часто происходит в периоды экономических трудностей. Это было реализовано после рецессии 2008 года и пандемии COVID-19 . Свопы ликвидности центральных банков, вероятно, снова достигнут пика после заявления ФРС.

Закрытие нескольких банков , свертывание технологического сектора и угроза глобальной рецессии коснулись каждого человека и компании.

На данный момент трудно сказать, как поведут себя мировые рынки, хотя криптоинвесторы рады, что биткойн растет во время этого кризиса.

Много неопределенности в мировой экономике

Соучредитель BitMEX Артур Хейс объяснил свое отношение к этому решению, заявив, что это «еще один способ спасения неамериканских банков, который не очевиден для обычного человека».

😅 Краткое объяснение ситуации и его вывод таков: « Денежный принтер, вперед, брр! ”

Некоторые говорят , что своп-линии не связаны с количественным смягчением и инфляцией , хотя другие, похоже, не согласны. Криптоэнтузиасты сильно сосредоточены на влиянии этих решений на рынок криптовалют.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!