Аналитика

​Трейдер Гарет Солоуэй спрогнозировал «заражение» криптоиндустрии рецессией

Что произошло? Главный рыночный стратег InTheMoneyStocks.com и трейдер Гарет Солоуэй в интервью Stansberry Research заявил, что текущие успехи крипторынка могут оказаться недолговечными из-за негативного влияния распродажи акций. При этом он отметил, что банковский кризис в США позволил криптовалютам и драгоценным металлам выделиться в качестве альтернативы вне традиционной финансовой системы.

Интервью Stansberry Research

Что еще сказал трейдер? По словам Солоуэя, люди в панике «не задают вопросов, а продают», и период, аналогичный тому, что наблюдался во время начала пандемии COVID-19 в марте 2020 года, может наступить в ближайшем будущем. По его мнению, рынок акций вступает в период рецессии, который перетечет в криптовалюты и приведет к снижению их котировок.

Солоуэй все еще не уверен в том, возобновился ли бычий рынок биткоина, поскольку актив продолжает испытывать трудности с преодолением уровня $30 000. Эксперт назвал эту отметку «линией на песке» и заявил, что ожидает падения до $12 000-$13 000 перед любым крупным ралли.

Если биткоин все же поднимется выше $30 000 и задержится там приблизительно на неделю, после чего закрепится выше, это будет означать «возвращение психологических минимумов бычьего рынка 2021 года». Однако Солоуэй подчеркнул, что считает текущую ситуацию на крипторынке «обычным ралли медвежьего рынка».

В октябре 2022 года трейдер заявлял, что в «худшем сценарии» BTC может опуститься до $3500, и если этот уровень будет достигнут, то рост актива повторит динамику цен акций Amazon во время «пузыря доткомов».

На 5 апреля 18:50 мск цена первой криптовалюты находится на отметке $28 111, за сутки прибавив 0,21%. Недельный рост актива, по данным криптобиржи Binance, составил 4,14%.

В марте гендиректор Grayscale Майкл Зонненшайн указал на признаки отделения цифровых активов от акций. По его словам, об этом свидетельствует волатильность на фондовом рынке и относительная стабильность на крипторынке.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!