Аналитика

Анализ цен на 14.04: BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, DOGE, MATIC, SOL, DOT, LTC

Оглавление

  • 1 Анализ цены Bitcoin
  • 2 Анализ цены ETH
  • 3 Анализ цены BNB
  • 4 Анализ цены XRP
  • 5 Анализ цены ADA
  • 6 Анализ цены DOGE
  • 7 Анализ цены MATIC
  • 8 Анализ цены SOL
  • 9 Анализ цены DOT
  • 10 Анализ цены LTC

Биткоин достиг годового максимума на уровне $31 000, за ним последовала цена ETH. Какие альткоины будут следующими?

Биткоин и ETH торгуются выше психологически важных уровней $30,000 и $2,000 соответственно. Это говорит о том, что крипто-зима может быть на последнем издыхании.

Некоторые аналитики призывают к началу альтсезона, но, возможно, для этого еще слишком рано. Когда большинство криптомедведей станут быками, биткоин, скорее всего, резко пойдет вниз и застанет врасплох опоздавших. Это может негативно сказаться на настроениях в краткосрочной перспективе и вызвать распродажу альткоинов. После того как слабые руки будут вытряхнуты, криптовалютные рынки могут стабилизироваться и начать устойчивый восходящий тренд.

Ежедневные показатели криптовалютного рынка. Источник: Coin360

Данные, полученные от платформы аналитики на цепочке Glassnode, указывают на значительное сходство между текущим циклом роста и предыдущими. Однако Ecoinometrics предупреждает, что экономический спад может изменить ситуацию.

Давайте понаблюдаем за графиками топ-10 криптовалют, чтобы определить важные уровни сопротивления, с которых может начаться откат.

Анализ цены Bitcoin

12 апреля медведи попытались остановить восходящее движение, но быки не сдавались. Они возобновили покупки 13 апреля и 14 апреля преодолели препятствие на уровне $30 550.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Если покупатели удержат цену выше $30 550, пара BTC/USDT может раллировать до $32 400. Ожидается, что медведи будут всеми силами защищать этот уровень.

Если цена развернется вниз от этого уровня, но не пробьет ниже 20-дневной EMA ($28 542), это повысит перспективы ралли выше $32 400. Если этот уровень будет преодолен, пара может устремиться к $40 000.

С другой стороны, если 20-дневная EMA сломается, это будет означать, что медведи пытаются вернуться. Это может расчистить путь для возможного падения до $25 250.

Анализ цены ETH

ETH отскочил от 20-дневной EMA ($1,870) 12 апреля, что указывает на то, что быки энергично охраняют этот уровень.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Покупки продолжились 13 апреля, и быки подтолкнули цену выше психологически важного уровня $2 000. Это привлекло дальнейшие покупки, и пара ETH/USDT начала свое восхождение к $2 200. Для медведей это критически важный уровень, который необходимо отстоять, так как если они не смогут этого сделать, пара может стать свидетелем наплыва покупателей. Тогда пара может взлететь до $3 000.

И наоборот, если цена развернется вниз от $2 200 и прорвется ниже $2 000, пара может упасть до 20-дневной EMA. Это важный уровень, за которым следует следить, поскольку прорыв ниже него может потянуть пару к $1 680.

Анализ цены BNB

Быки не позволили BNB опуститься ниже 20-дневной EMA ($317) 12 и 13 апреля. Это указывает на то, что настроения становятся позитивными и трейдеры покупают провалы.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA начала разворачиваться вверх, а RSI подскочил выше 60, что говорит о переломе настроений в пользу “быков”.

Покупатели попытаются укрепить свои позиции, подбросив цену выше верхней зоны $338 – $346. Если им это удастся, пара BNB/USDT может набрать обороты и раллировать до $360, а затем и до $400.

Напротив, если цена развернется вниз от накладной зоны, это будет означать, что медведи активны на более высоких уровнях. Это может привести к тому, что пара на некоторое время застрянет между 20-дневной ЕМА и $346.

Анализ цены XRP

Покупатели успешно защитили уровень коррекции Фибоначчи 38,2% от $0,49. Это привлекло дальнейшие покупки в XRP что подтолкнуло цену к верхней зоне сопротивления от $0,56 до $0,58.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA ($0,49) и RSI в положительной зоне указывают на то, что быки имеют небольшое преимущество. Если покупатели поднимут цену выше $0,58, пара XRP/USDT может начать восходящее движение, которое может достичь $0,65, а затем и $0,80.

Напротив, если цена развернется вниз из верхней зоны, это будет означать, что пара может консолидироваться между $0,49 и $0,58 в течение нескольких дней. Тренд будет благоприятствовать медведям, если они опустят цену ниже $0,49.

Анализ цены ADA

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Обычно после прорыва из паттерна цена разворачивается вниз и тестирует уровень прорыва. В этом случае пара ADA/USDT может опуститься к линии шеи. Если цена отскочит от этого уровня, это будет означать, что быки перевернули уровень в поддержку. Это может положить начало восходящему движению к целевому уровню $0,60.

Вопреки этому предположению, если цена резко развернется вниз и прорвется ниже $0,37, это будет означать, что прорыв выше линии шеи был фальшивым. В этом случае пара может упасть до $0,30.

Анализ цены DOGE

Dogecoin отскочил от скользящих средних 12 апреля, что видно по длинному хвосту на дневной свече.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Быки пытались загнать пару DOGE/USDT выше 38,2% уровня коррекции Фибоначчи $0,09, но медведи не сдвинулись с места. Это говорит о том, что настроения остаются негативными и трейдеры продают на подъемах.

Покупателям придется подтолкнуть и удержать цену выше $0,09, чтобы показать, что давление продаж может ослабнуть. Затем пара может подняться к уровню 61,8% коррекции $0,10. Обычно прорыв и закрытие выше этого уровня приводит к 100% коррекции. Если это произойдет, пара может взлететь до $0,11.

Анализ цены MATIC

MATIC опустился ниже линии поддержки паттерна симметричного треугольника 12 апреля, но длинный хвост на свече показывает, что быки агрессивно покупали на более низких уровнях.

Дневной график MATIC/USDT. Источник: TradingView

Пара MATIC/USDT развернулась вверх и прорвалась выше 20-дневной EMA ($1,11) 13 апреля, что, возможно, загнало агрессивных медведей в ловушку, что привело к короткому сжатию. Пара достигла линии сопротивления треугольника 14 апреля, где медведи бросают сильный вызов.

Если быки поднимут цену выше треугольника, ралли может достичь сопротивления на уровне $1,30. Этот уровень может снова оказаться сильным препятствием, но если его преодолеть, то движение вверх может достичь $1,60. В ближайшей перспективе этот позитивный взгляд станет недействительным, если цена развернется вниз и опустится ниже $1,08.

Похожие: Ценовые цели BTC видят $33K следующим, так как биткоин смотрит на ключевое сопротивление флипа

Анализ цены SOL

Быки укрепились после прорыва от линии нисходящего тренда на Solana . Это свидетельствует о спросе на более высоких уровнях.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Растущая 20-дневная EMA ($21,74) и RSI вблизи зоны перекупленности указывают на преимущество для покупателей. Пара SOL/USDT может подняться до $27,12, где медведи могут организовать сильную оборону. Если быки преодолеют этот барьер, пара может возобновить свое восхождение к $39.

С точки зрения снижения, линия нисходящего тренда является ключевым уровнем, за которым следует следить. Медведи должны будут опуститься и удержать цену ниже линии нисходящего тренда, чтобы заманить в ловушку агрессивных быков. Тогда пара может рухнуть до $15,28.

Анализ цены DOT

Длинный хвост на свече от 12 апреля показывает, что быки купили падение к 20-дневной EMA ($6,32). Polkadot продолжил свой поход на север и прорвался выше линии нисходящего тренда 13 апреля, но быки сталкиваются с продажами на более высоких уровнях.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Пара DOT/USDT развернулась вниз от уровня 61,8% коррекции Фибоначчи $6,85, и медведи пытаются вернуть цену ниже линии нисходящего тренда. Если им это удастся, пара может упасть до 20-дневной EMA. Прорыв ниже этого уровня может опустить пару до критической поддержки на уровне $5,70.

Анализ цены LTC

Litecoin развернулся вверх от 20-дневной EMA ($91) 13 апреля, указывая на то, что быки продолжают рассматривать провалы как возможность для покупки.

Дневной график LTC/USDT. Источник: TradingView

Быки попытались еще больше укрепить свои позиции, подтолкнув цену выше непосредственного сопротивления на уровне $96 14 апреля, но длинный фитиль на дневной свече показывает, что медведи агрессивно продают на подъемах.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!