Аналитика

Недельный обзор рынка криптовалют от Katerina Gussardi на 31 января

Что ждать от Биткоина? Стоит ли фиксировать лонги и открывать шорты?

Ситуация по рынку не сильно поменялась. BTC пришел в зону продаж, протестировал MB на дневном TF и сейчас торгуется в нем.
Нет сильной реакции продавца, да и покупатели не очень спешат толкать цену вверх.

Глобально, глядя на все рынки хочется провести параллель и допустить вариант формирования коррекции от последнего падения Биткоина, которая может достигнуть 30000$ и выше.

Я думаю, что многие заметили, что BTC имеет прямую зависимость с индексами S&P 500 и NASDAQ и, если посмотреть на месячный график того же S&P 500 , то есть вероятность того, что мы можем увидеть формирование дивергенции перед тем, как индекс начет откатывать вниз. А это может спровоцировать рост BTC на среднесрочной дистанции. Поэтому такой вариант не исключаем, да и на самом деле хотелось бы его увидеть, настроение у толпы было бы повеселее, хотя я никогда не пойму, почему, ведь рынок дает зарабатывать, как на росте, так и на падении.

А что же с локальной ситуацией? BTC торгуется в RTO отсюда бы хотелось увидеть коррекцию текущего роста, старт которой мы в принципе и наблюдаем. Сейчас нужно внимательно следить за полкой, которую сформировал BTC на уровне 22280$, если цена сформирует девиацию, мы можем увидеть рост прямо оттуда к уровню 25200$, пробив который, сформируется слом со старшего.

Если же цена эту полку использует, как топливо для движения вниз, то для продолжения роста не хотелось бы потерять зону FTA – 20800-21200$, оттуда можно пробовать лонги, но также цена имеет права сходить в OB в зоне OTE , даже несмотря на то, что таким образом будет сформирован слом локального бычьего тренда, оттуда BTC может продолжить движение наверх целясь даже в перехай, так как цена глобально может формировать боковик.

По альте тоже бы хотелось увидеть откат, довольно много альткоинов имеют еще потенциал на рост, я сейчас больше всего слежу за LUNC. Актив двигается в боковике, с нижней границы которого была снята ликивдность, а сверху сформирована полка, что дает основание полагать, что цена может дать очень хороший импульс.
Набирать можно пробовать с риском с зоны FTA или от границы боковика, поглядывая на доминацию.

Всем профитной торговли.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!