Майнинг

Биткоин-майнер Iris Energy расширил свои мощности на 30% в декабре

Криптодобывающая компания Iris Energy сообщила об увеличении своих производственных мощностей в декабре на 30%. Сообщается, что сейчас корпорация оперирует 1,5 экзахэшами в секунду.

Подобный рост обусловлен тем, что организация релоцирует свое оборудование с основной техасской площадки на территорию Британской Колумбии (Канада). Представители компании сообщили, что на переезд в другой регион никак не повлияли события в Техасе, в ходе которых подача электроэнергии новым майнерам была запрещена.

Специалисты также подчеркнули, что за месяц компании удалось добыть 123 монет BTC, что на 19% в сравнении с показателями месячной давности. Выручка организации в долларовом эквиваленте составила $2,2 млн.

Стоит отметить, что Iris Energy была среди многих криптодобывающих корпораций, которые столкнулись с финансовыми проблемами на фоне затяжного медвежьего тренда на рынке. В ноябре прошлого года фирма официально объявила о дефолте по погашении кредита на сумму $108 млн.

В связи с этим корпорации пришлось отключить часть своего добывающего оборудования, чтобы покрыть долг перед кредиторами.

Представите Iris Energy сообщили, что прибыль организации по итогам 2022 года составила $39 млн. При этом компании удалось закрыть отчетный период без операционных долгов.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: майнинговая компания Core Scientific недавно опубликовала финансовую отчетность за четвертый квартал 2022 года. Из нее следует, что организация по итогам декабря добыла 1356 BTC и еще 1435 монет биткоина по итогам ноября. Это стало рекордными показателями, которых организации удавалось добиться за месяц работы. По актуальным данным компания Core Scientific использует для криптодобычи более 240 тыс. устройств типа ASIC.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!