Эфириум

Брайан Армстронг слышал, что SEC может признать ETH ценной бумагой

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сообщил своим 1,1 миллионам подписчиков в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России), что до него дошли слухи о классификации Комиссией по ценным бумагам и биржам Ethereum в качестве ценной бумаги.

Действительно, после перехода Ethereum с Proof-of-Work на Proof-of-Stake в SEC предполагали рассматривать цифровой актив как ценную бумагу.

Кроме того, Армстронг не исключает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США может запретить криптопротоколы, поддерживающие стейкинг ETH.

До нас дошли слухи о том, что в SEC хотят запретить стейкинг криптовалюты в США для розничных клиентов. Я надеюсь, что это не так, поскольку это был бы ужасный путь для США.

По мнению Армстронга, бан может коснуться таких проектов, как Lido Finance. Интересно, что цена LDO токена Lido DAO продолжает расти, не ощутив негативных последствий.

Ценовой график токена LDO

Такой поворот событий ещё больше приковывает внимание к судебному разбирательству SEC и компании Ripple, которое длится уже более двух лет. Недавнее урегулирование иска SEC против ещё одной криптофирмы LBRY Inc. завершилось установлением того, что при транзакциях на вторичном рынке токен LBC нельзя считать ценной бумагой.

Это событие заставило воспрять сторонников XRP, понадеявшихся на аналогичный благоприятный исход. Однако сейчас ситуация стала более неопределённой.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!