Альткоины

Токены Ether Liquid Staking подскочили на фоне слухов о запрете SEC для стейкинг-провайдеров

Токены ликвидного стейкинга подскочили в одночасье, так как инвесторы сделали ставку на рост децентрализованных продуктов стейкинга на фоне слухов о том, что их централизованные аналоги столкнутся с возможным запретом в США

Данные CoinGecko показывают, что сектор ликвидных ставок в среднем подскочил на 5,4%, в то время как более широкая капитализация крипторынка упала на 3,4%.

Токены лидера рынка Lido подскочили на 9%, прежде чем отступить в четверг. За последние 24 часа токены RPL Rocket Pool и SD Stader выросли на 10%.

Ликвидный стейкинг относится к обмену поставленного эфира на токенизированные версии эфира, которые можно использовать в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi). Диапазон использования этих токенов варьируется от использования этих токенов в качестве залога для кредитов или маржинальной торговли до получения дохода.

Как сообщил CoinDesk в четверг, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг написал в Твиттере, что до него дошли слухи о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) хотела бы запретить розничным инвесторам участвовать в стейкинге криптовалюты.

Согласно отчету Staked, стоимость поставленных активов составила около $42 миллиардов в четвертом квартале 2022 года, а годовое вознаграждение за стекинг составило $3 миллиарда. Эта цифра не ограничивалась только розничными инвесторами.

Известные трейдеры в Crypto Twitter выдвинули гипотезу о перетоке этих средств в альтернативы DeFi, такие как Lido и Stader, что может объяснить немедленный скачок цен на связанные токены.

Слухи появились в преддверии долгожданного шанхайского обновления Ethereum в следующем месяце, которое позволит инвесторам вывести свой эфир, заблокированный на блокчейне Ethereum, поскольку в настоящее время эти монеты не могут быть выведены или свободно проданы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!