Финансы

Эксперты: криптовалюты используются для инвестиций

Аналитики исследовательской компании CoinGecko опубликовали отчет о использовании криптовалют. Они заверили, что опросили более 420 юзеров цифровых валют и сделали выводы о том, с какой целью люди приобретали данный класс активов.

Исследование показало: большинство людей использовали криптовалюту для инвестиций, стейкинга и оплаты. Около 93,9% держателей рассматривали виртуальные монеты и токены, как долгосрочное вложение средств. Для 37,9% цифровые валюты приобретались только с данной целью, в то время как 30,9% рассматривали такой сценарий очень часто. Только 6,1% никогда не использовали ее для этого.

Около 88,8% держателей криптовалюты занимались стейкингом. При этом, 20,1% заявили, что всегда участвуют в программах ставок. Около 27,6% делали это очень часто. Только 11,2% никогда раньше не пробовали стейкать свои цифровые валюты.

Примерно 84,5% держателей применяли криптовалюту для проведения платежей. Только 31,4% использовали ее для этих целей очень часто. Около 15,5% респондентов заметили, что криптоплатежи связаны с мошеннической деятельностью, и это сдерживало их от осуществления транзакций за товары и услуги.

Около 81% держателей спекулировали криптовалютами. Примерно 26,5% осуществляли краткосрочные сделки на постоянной основе, тогда как 56,2% делали это лишь иногда или крайне редко. Согласно статистике, 19% избегали подобного рода деятельности, опасаясь высоких рисков из-за волатильности цифровых монет и токенов.

Также, исследователи заявили, что 79,6% держателей использовали свою криптовалюту для покупки токенов в ходе распродаж (ICO/IDO/IEO). Около 2 из 10 человек признались, что регулярно участвовали в токенсейлах.

Исследователи отметили, что такие сектора децентрализованных финансов (DeFi), как кредитование или заимствование, были наименее популярным видом использования криптовалюты. Они отставали по поулярности от доходного фермерства и приобретения монет для получения голосов в управлении протоколом.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!