Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 21 апреля 2023 года

Данные индикатора TradingView показали, что цена Биткоина опустилась до 28 000 долларов. Таким образом, цена Биткоина снизилась на несколько процентов менее чем за сутки. Тем не менее, новости и прогноз Биткоина все равно остаются умеренно оптимистичными на данный момент.

На форумах обсуждаются различные варианты снижения цены Биткоина, и каждый из аналитиков выдвигает свои версии происходящего. Можно обратить внимание на некоторые события, которые могли повлиять на цену актива.

график Биткоина

Фундаментальный фон вокруг Биткоина

Вчера европейский парламент проголосовал за правила для криптовалютной отрасли. MiCA – это первый в своем роде свод правил для компаний-поставщиков услуг виртуальных валют. К ним относятся и стейблкоины. Подавляющим большинством голосов парламент проголосовал за MiCA.

Фактически это означает, что такая крупная юрисдикция, как ЕС собирается установить контроль за криптовалютной индустрией. Возможно, это повлияло негативным образом на участников криптосообщества. Впрочем, ожидать иной реакции от ЕС было бы странно.

Крах нескольких криптовалютных бирж, проектов привел к тому, что законодательные органы ЕС и других стран стали обращать больше внимания криптовалютную отрасль.

Еще одно интересное событие, которое произошло вчера – активизировался Биткоин-кит, который был неактивен 10 лет. Он вышел на рынок с большим количеством Биткоинов, но не стал продавать их, а перевел на другой кошелек. В целом же фундаментальный фон вокруг Биткоина складывается умеренно консервативным.

Какой будет цена Биткоина в краткосрочной перспективе: новости и прогноз

Какой будет цена Биткоина в краткосрочной перспективе: новости и прогноз

Для быков важно удержать уровень в 28 000 долларов и начать тестировать 28 500. В свою очередь, медведи постараются сделать все, чтобы удержать Биткоин ниже 28 500 долларов.

В целом, складывается некая патовая ситуация. Ни одна из сторон пока не может добиться своих целей, и установилось хрупкое равновесие. Впрочем, оно может быть нарушено в любой момент.

Какой будет цена Биткоина? Прогноз Биткоина следующий:

Цена Биткоина останется в пределах 28 000 – 29 000 долларов либо цена Биткоина превысит показатель в 29 000 и протестирует отметку в 29 700 в течение ближайших суток. Тем не менее, вероятность этого невелика и базовым сценарием остается тот, где указано, что стоимость BTC не превысит уровня в 29 000 долларов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!