Аналитика

Анализ криптовалют на 28.03: SPX, DXY, BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, MATIC, DOGE, SOL

Криптовалютный рынок скорректировался на новостях о том, что CFTC подала в суд на компанию Binance и ее генерального директора Чанпенга Чжао, но технические графики показывают, что в этом есть и положительная сторона.

Новости и события, связанные с банковским кризисом в США и Европе, привели к миграции средств в инвестиции, считающиеся менее рискованными. По данным Financial Times, в марте в американские фонды денежного рынка наблюдался приток средств в размере 286 миллиардов долларов.

Наряду с фондами денежного рынка, часть этих средств могла также просочиться в криптоиндустрию. Повышенный спрос может быть одной из причин роста курса биткоина.
BTC сильных показателей в марте.

Большой вопрос для криптоинвесторов – продолжится ли восстановление или пора фиксировать прибыль в Биткоине.

Ежедневные показатели криптовалютного рынка. Источник: Coin360

Биткоин-холдеры, похоже, уверены в долгосрочной перспективе и не стремятся продавать свои активы после недавнего ралли. Согласно данным Glassnode, процент предложения биткоина, который остается неактивным с марта 2021 года, достиг нового исторического максимума.

Если банковский кризис удастся сдержать, это может привести к краткосрочной коррекции биткоина и альткоинов, но любые дальнейшие проблемы в унаследованной банковской системе могут продолжать привлекать инвестиции в биткоин. Давайте изучим графики, чтобы выяснить критические уровни поддержки и сопротивления в биткоине и альткоинах.

Анализ цены индекса S&P 500

Индекс S&P 500 (SPX) торгуется внутри нисходящей модели расширяющегося клина. Быки пытались поднять цену выше клина 22 марта, но медведи удержали свои позиции.

Дневной график SPX. Источник: TradingView

Покупатели подтолкнули цену выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (3 964) 27 марта, но длинный фитиль на дневной свече показывает, что медведи не собираются сдаваться. Продавцы попытаются опустить цену ниже 200-дневной простой скользящей средней (3 931). Если им это удастся, индекс может упасть до 3 800.

Напротив, если быки защитят скользящие средние, это будет означать спрос на более низких уровнях. Бычий импульс может усилиться после того, как покупатели поднимут цену выше линии сопротивления клина. Тогда индекс может подскочить до 4 200.

Анализ цены индекса доллара США

Покупатели подтолкнули индекс доллара США (DXY) выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (103) 15 марта, но не смогли развить прорыв. Это говорит о том, что медведи продают на подъемах.

Дневной график DXY. Источник: TradingView

Индекс может упасть до сильной поддержки на уровне 100,82, где быки попытаются остановить падение. Если цена отскочит от этого уровня и поднимется выше 20-дневной EMA, это будет означать, что индекс может колебаться между 200-дневной SMA (106) и 100,82 еще некоторое время.

Прорыв ниже уровня 100,82 будет крайне негативным, так как это завершит формирование медвежьей модели “голова и плечи” (H&S). В этом случае индекс может упасть до 95. С другой стороны, прорыв выше 200-дневной SMA может подтолкнуть цену к 61,8% уровню коррекции Фибоначчи 108,43.

Анализ цены Bitcoin

За последние несколько дней биткоин не смог подняться выше $29 000, но быки продолжают держаться. Они не позволили цене даже опуститься до уровня прорыва $25 250.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA ($26 062) и индекс относительной силы (RSI) на положительной территории указывают на то, что путь наименьшего сопротивления лежит вверх.

Если быки загонят цену выше $29 000, пара BTC/USDT может быстро подняться до $32 500. На этом уровне могут начаться агрессивные продажи со стороны медведей, но если покупатели преодолеют этот барьер, пара может взлететь до $40 000.

В ближайшей перспективе этот позитивный взгляд может стать недействительным, если цена прорвется ниже $25 250. Тогда ободренные медведи попытаются опустить пару до 200-дневной SMA ($20 219).

Анализ цены ETH

ETH отскочил от 20-дневной EMA ($1,705) 25 марта, но быки не смогли преодолеть верхнее сопротивление на $1,857. Это показывает, что медведи продают на рельефных ралли.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Медведи снова попытаются опустить цену ниже 20-дневной EMA и горизонтальной поддержки на уровне $1 680. Если им это удастся, пара ETH/USDT может упасть до $1 600. Это важный уровень для быков, который они должны защищать, потому что если эта поддержка сломается, пара может упасть до 200-дневной SMA ($1 435).

В качестве альтернативы, если цена отскочит от 20-дневной EMA, это будет означать, что быки продолжают покупать на незначительных падениях. Затем пара может раллировать до жесткого верхнего сопротивления $1 857. Если этот барьер будет преодолен, пара может подскочить до $2 000, а затем и до $2 200.

Анализ цены BNB

BNB отскочили от 20-дневной EMA ($317) 25 марта, но быки не смогли очистить линию нисходящего тренда, что указывает на то, что медведи продают на каждом незначительном ралли.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Медведи опустили цену ниже 20-дневной EMA. Если им удастся удержаться на более низких уровнях, пара BNB/USDT может упасть до 200-дневной SMA ($290). Это важный уровень, за которым нужно следить, потому что если он уступит, пара может опуститься до $265.

Первым признаком силы будет прорыв и закрытие выше линии нисходящего тренда. Это будет свидетельствовать об агрессивной покупке на более низких уровнях. Затем пара может попытаться ралли к зоне сопротивления $338 – $346.

Анализ цены XRP

Быки перевернули скользящие средние в поддержку и попытались возобновить восстановление XRP . Однако более высокие уровни привлекают агрессивные продажи, что видно по длинному фитилю на свече 27 марта.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Медведи снова попытаются подтянуть пару XRP/USDT к скользящим средним. Если цена отскочит от 20-дневной EMA ($0,41), это будет означать, что покупатели накапливаются на более низких уровнях. Тогда быки могут предпринять еще одну попытку преодолеть верхнюю зону. Если это произойдет, пара может подняться до $0,65 и в конечном итоге до $0,80.

С другой стороны, если цена опустится ниже скользящих средних, это будет означать, что медведи снова контролируют ситуацию. Тогда пара может упасть до $0,36.

Анализ цены Cardano

Cardano 25 марта Cardano опустился ниже 200-дневной SMA ($0,36) и достиг 20-дневной EMA ($0,35). Быки попытались восстановиться 26 марта, но отскоку не хватило силы.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Медведи попытаются удержать цену ниже 20-дневной EMA. Если им это удастся, это будет свидетельствовать о том, что недавнее ралли выше 200-дневной SMA, возможно, было бычьей ловушкой. Пара ADA/USDT может сначала опуститься до $0,32, а затем до $0,30.

И наоборот, если цена развернется вверх и пробьется выше 200-дневной SMA, это будет свидетельствовать о наличии спроса на более низких уровнях. Тогда быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть цену к линии шеи обратной модели H&S.

Анализ цены MATIC

Polygon MATIC неглубокий отскок от сильной поддержки на уровне $1,05 25 марта говорит об отсутствии агрессивных покупок со стороны быков. Медведи пытаются укрепить свои позиции, опустив цену ниже $1,05.

Дневной график MATIC/USDT. Источник: TradingView

Если медведи продолжат пробой, пара MATIC/USDT может опуститься до 200-дневной SMA ($0,97). Это важный уровень, за которым нужно следить, потому что если он уступит, настроения станут негативными, и пара может упасть до $0,69.

Если быки хотят предотвратить это падение, им придется быстро вернуть цену выше 20-дневной EMA ($1,13). Это повысит вероятность ралли к сильной верхней зоне сопротивления между $1,25 и $1,30.

Анализ цены Dogecoin

Dogecoin колеблется между 200-дневной SMA ($0,08) и горизонтальной поддержкой $0,07 в течение последних нескольких дней.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Плоская 20-дневная EMA ($0,07) и RSI чуть ниже средней точки не дают явного преимущества ни быкам, ни медведям. Это говорит о том, что пара DOGE/USDT может провести еще некоторое время внутри диапазона. Чем дольше время, проведенное в диапазоне, тем сильнее будет возможный прорыв из него.

Если цена рухнет ниже $0,07, пара может продолжить снижение до $0,06, а затем до жизненно важной поддержки в районе $0,05. Если же цена прорвется выше 200-дневной SMA, пара может взлететь до зоны сопротивления $0,10-0,11.

Анализ цены Solana

Solana 24 марта пробилась ниже 20-дневной EMA ($20,93). Покупатели пытались вернуть цену выше 20-дневной ЕМА 25 и 26 марта, но медведи удержали свои позиции. Это говорит о том, что медведи пытаются перевернуть 20-дневную EMA и превратить ее в сопротивление.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Если цена закрепится ниже $20, пара SOL/USDT может повторно протестировать непосредственную поддержку на уровне $18,70. Этот уровень может привлечь покупателей, но если быки не смогут продвинуть цену выше 20-дневной EMA, перспективы падения до $15,28 возрастают.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вверх от текущего уровня и поднимется выше линии нисходящего тренда, это будет означать, что нисходящий тренд, возможно, закончился. Пара может сначала вырасти до $27, а затем предпринять попытку ралли до $39.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!