Альткоины

Криптокиты переместили миллионы XRP на фоне роста цен

За последние недели на криптовалютном рынке устоялись позитивные настроения, а капитализация сегмента впервые за длительное время достигла отметки в $1 трлн. На этом фоне активизировались и сильные инвесторы.

Эксперты из Whale Alert отметили массовые транзакции крупных инвесторов, сообщив, что киты за минувшие сутки перевели 430 млн монет Ripple по нескольким адресам на общую сумму $167 млн. Во многом такое поведение участников торгов обусловлено устойчивым ростом XRP, которая подорожала за минувшие семь дней на 12%. Невзирая на продолжающееся судебное разбирательство с регулятором SEC, капитализация монеты продолжает удерживаться вблизи отметки $19,5 млрд.

Также представители Whale Alert сообщили, что Ripple занимает второе место по долларовой стоимости, принадлежащей 1000 крупным инвесторам в экосистеме Binance Smart Chain. Отмечается, что топовый держатель владеет 27,6 млн. монет XRP.

Между тем представитель отдела исследований UpHold Мартин Хисбок попробовал спрогнозировать динамику Ripple через ChatGPT (система искусственного интеллекта). Изначально сервис не выдал никакого прогноза, но затем оповестил, что XRP может перейти в фазу активного роста в конце марта 2023 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: по словам экспертов, нативные токены стартапов в сегменте Метавселенной существенно укрепили свои позиции за прошлую неделю. Лидерами роста стали Decentraland (+82%) и Flow (+77%).

Также несколько дней назад появились сведения, что корпорация Apple в обозримой перспективе планирует выпустить на рынок комбинированную VR-гарнитуру. В свою очередь руководитель Microsoft Билл Гейтс заявил, что сегмент искусственного интеллекта имеет более внушительные перспективы в сравнении с Metaverse.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!