Аналитика

Неудавшееся двухмесячное ралли биткоина является предупреждением для инвесторов

Bloomberg: Ослабевающее двухмесячное ралли биткоина содержит предупреждение для инвесторов, если ориентироваться на историю.

Согласно данным, собранным Bloomberg, февральский рост крупнейшего цифрового токена составил примерно до 2% и бледнеет по сравнению с январским ростом на 39%.

После пандемического минимума в 2020 году было пять подобных случаев, когда биткоин поднимался в течение двух месяцев подряд, но с меньшим ростом во второй строфе. В четырех из этих случаев на третий месяц он стал падать, и средняя потеря составила 5,8%. Единственным исключением был период до февраля 2021 года, когда токен находился в разгаре мощного бычьего рынка.

Биткоин закрылся красным в воскресенье из-за перспективы более высоких процентных ставок на более длительный срок для сдерживания инфляции. Регуляторные ограничения в США после краха биржи FTX также сжимают сектор.

«Неудивительно, что на прошлой неделе на рынке произошла некоторая коррекция», — написала Ноэль Ачесон, автор информационного бюллетеня «Crypto Is Macro Now», которая частично сослалась на укрепление доллара на фоне ставок на более высокие затраты по займам.

Биткоин упал примерно на 5,48% за неделю по состоянию на 7:43 утра в Лондоне в понедельник и торговался примерно на уровне $23 379. Эфир, занявший второе место, упал на 4,41% за неделю до $1636.

SOL, родной токен блокчейна Solana, потерял 2,5%. На выходных Solana столкнулась с многочасовым замедлением — это последнее из серии сбоев, технических проблем и проблем с обработкой, которые преследовали сеть с момента ее дебюта в 2020 году.

Надежда на закрытие второй месяц 2023 года в плюсе поддерживает надежды быков на дальнейший рост. Предстоящая неделя может означать время принятия решения по ключевой области ценового движения BTC около $25 000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!