Аналитика

Dogecoin может вырасти до $0,1

Цена Dogecoin (DOGE) находится на завершающей стадии коррекции и может возобновить восходящее движение после ее окончания.

Dogecoin – одна из наиболее узнаваемых «визитных карточек» крипторынка. Всего через год после запуска мемкоин ворвался в топ-10 криптовалют с наибольшей капитализацией. А сейчас DOGE так и вовсе занимает второе место по рыночной стоимости среди монет, которые используют механизм консенсуса Proof-of-Work, уступая только биткоину.

С начала лета 2022 года Dogecoin торгуется в пределах симметричного треугольника. 1 ноября цена токена упала ниже линии сопротивления треугольника, а в конце января 2023 года отбилась от нее несколько раз подряд – на графике эти движения отмечены красными значками.

Источник: TradingView

Дневной RSI на данный момент находится ниже 50, что можно считать признаком нисходящего тренда. Это подтверждает вероятность того, что цена DOGE упадет до линии поддержки канала на отметке $0,070.

RSI – (Relative strength index, индекс относительной силы) — технический индикатор, показывающий соотношение положительных и отрицательных изменений цены финансового инструмента. Шкала значений осциллятора от 0 до 100 позволяет оценить общую силу тренда, а также текущий уровень перепроданности или перекупленности инструмента. Восходящее движение RSI означает, что импульс движения цены актива вверх сильнее импульса движения актива вниз, и считается признаком бычьего тренда. Движение RSI ниже 50 сигнализирует о том, что на рынке преобладают медвежьи настроения.

Прорыв Dogecoin выше линии сопротивления аннулирует медвежий прогноз и может привести к росту до $0,1.

Цена Dogecoin продолжает падение

Технический анализ краткосрочного шестичасового графика показывает, что цена DOGE завершает коррекционную структуру A-B-C. Субволны выделены на графике красным цветом – таким образом, на данный момент актив находится в четвертой по счету волне.

Источник: TradingView

Соотношение волн A:C 1:1 приведет Dogecoin к минимуму на отметке $0,073, что очень близко к ранее намеченной восходящей линии поддержки. Слияние уровней Фибоначчи также указывает на падение к этой области. С другой стороны, рост выше максимума волны B на $0,092 сделает данный прогноз недействительным.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!