Прочее

Топ новостей криптовалют за сутки к 24 января 2023 года

Исследователи аналитического сервиса CryptoCompare рассказали о главных новостях из мира криптовалют за прошедшие сутки, по состоянию на 24 января 2023 года. Они отметили: разработчики Ethereum приблизили вывод ETH из стейкинга к реальности, компания MakerDAO вложит $100 млн в DeFi-протокол Yearn Finance, а подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) затормаживает прогресс технологии блокчейн и биткоинов, по мнению гендиректора Grayscale.

Разработчики Эфириума приблизили сеть на шаг к возможности вывода $26 млрд, замороженных в стейкинговых смарт-контрактах. Стало известно, что обновление Shanghai совершенно точно выйдет в марте текущего года и позволит валидаторам выводить свои Ethereum (ETH) на кошельки.

Кроме того, в сети был развернут первый теневой форк — это окончательные тестовый полигон для улучшений системы, позволяющий разработчикам проверять недостатки дизайна и устранять любые нерешенные проблемы.

Кроме того, сообщество протокола децентрализованных финансов (DeFi) MakerDAO одобрило предложение о переводе суммы эквивалентной $100 млн из резервов организации в протокол Yearn Finance. По решению большинства, стейблкоин будет использоваться для получения дохода.

Maker DAO создаст на базе Yearn отдельное хранилище для депозита USD Coin (USDC) из своего «модуля стабильности привязки», который поддерживает децентрализованный стейблкоин DAI. Это позволит иметь гарантированный годовой доход в размере 2%.

Генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн заявил, что, по его мнению, подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) замедляет развитие криптовалюты Bitcoin (BTC) и всей технологии блокчейн из-за своей политики. По его словам, проблема заключается в одностороннем подходе контролирующего органа к регулированию отрасли путем принудительного исполнения требований организации.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!