Аналитика

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 1 мая

Пользователи платежной системы Venmo получили доступ к выводу криптовалют на сторонние кошельки, аналитики FINRA назвали главные причины первичных инвестиций в криптовалюту в 2022 году, производитель шин Michelin запускает NFT-коллекцию — эти и другие новости криптовалют утра 1 мая в нашем обзоре

Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал май с падения. По состоянию на 06:50 (МСК), криптовалюта торгуется по $28 576 (1 токен в рублях — ₽2,298,298). Минимум биткоина за 24 часа — $28 447, максимум — $29 952.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1844 (1 токен в рублях — ₽148,583).

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у BNB (+4,26%). В рамках недели активнее других рос биткоин (+2,89%). В течение 24 часов, наибольшие потери зафиксированы у Solana (-4,38%). В рамках недели активнее других терял в цене Polygon (-2,86%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у MultiversX (+5.26%), за неделю — у Render Token (+31.31%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене SingularityNET (-5.79%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у PancakeSwap (-20.49%).

Главные новости криптовалют утра 1 мая

  • Пользователи платежного сервиса Venmo, который принадлежит PayPal, получили доступ к выводу криптовалюты на сторонние криптокошельки. Информация об этом появилась в пресс-релизе.

Благодаря новой функции, пользователи Venmo получили возможность переводить криптовалюту на внешние кошельки, в том числе, на биржевые криптокошельки и счета PayPal. Ранее юзеры могли совершать транзакции только внутри системы платежного сервиса. Напомним, клиенты PayPal получили доступ к выводу цифровых активов во внешние хранилища годом ранее. Нововведения упрощают работу с криптовалютами и расширяют возможности ее держателей.

  • На решение инвесторов о первичной покупке криптовалюты в 2022 году влияли рекомендации друзей и FOMO. К таким выводам, в рамках своего исследования, пришли специалисты Американской Службы регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA).

Фрагмент исследования FINRA

По данным аналитиков, 31% опрошенных ими участников рынка впервые купили криптовалюту в 2022 году по совету друзей. Для сравнения, на рынке акций и облигаций таким же доводом руководствовались только 8% респондентов.

24% опрошенных, в качестве причины первичной покупки крипты, назвали желание начать потихоньку вливаться в рынок, через вложение небольшого объема денег. На FOMO пришлось 10%.

  • Французская компания — производитель шин Michelin запускает коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) под названием «Michelin 3xplorer Club». Информация об этом появилась в пресс-релизе организации.

В Michelin 3xplorer Club войдет 5000 токенов. По словам разработчиков, владельцы NFT получат доступ к эксклюзивным предложениям компании.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 24-30 апреля.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!