Блокчейн

Sui Network почти готова к запуску основной сети

После нескольких месяцев активной работы, представители разрекламированного блокчейн-проекта Sui Network обнародовали статистические данные перед запуском основной сети. В протоколе заявлено, что общий статус записан после успешного завершения второй волны испытаний тестовой сети.

Согласно статистике, протокол зафиксировал более 7 тыс. узлов, которые были подключены к 41 валидатору. Отмечено, что чем шире система узлов в системе, тем более она децентрализована, а значит и безопасна. Проект Sui Network считается масштабируемым протоколом, созданным для массового внедрения. Разработчики заверили, что в ходе второй волне испытаний Testnet было успешно зарегистрировано 36,5 млн транзакций.

Сеть Sui Network создана Mysten Labs, состоящей из представителей Meta Alumni (организация является запрещенной на территории РФ), которые ранее работали над созданием проекта стейблкоина Diem. Он так и не был выпущен из-за репрессий со стороны властей США.

Что касается основной сети Sui Network, то ей предрекают успех протокола Aptos. Эксперты говорили о том, что следует обращать внимание на ее потенциальную высокую производительность и масштабируемость.

Многие создатели протоколов первого (L1) и второго уровня (L2), хвастались тем, что способны сместить Ethereum с точки зрения возможностей смарт-контрактов, и Sui Network является одним из таких продуктов.

Ранее разработчики подписали соглашение о интеграции с протоколом Ankr. Представители Sui Network так и пока не назвали окончательную дату запуска основной сети и выхода на торги токена SUI. Однако, они отметили, что инструменты экосистемы работали стабильно и без сбоев в тестовой сети. По словам разработчиков, это должно помочь осуществить реализацию продукта без сбоев.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!