Финансы

Основатели Castle Island и a16z поддержали фонд Escape Velocity на $25 млн

Выходцы из инвестиционного банка Goldman Sachs Махеш Рамакришнан и Сальвадор Гала привлекли $25 млн в ориентированный на инвестиции в криптостартапы венчурный фонд Escape Velocity. Об этом пишет The Block.

Инвестиции предоставили основатели и сотрудники Castle Island, a16z, Framework Ventures, Multicoin, Ribbit Capital и Apollo Global Management.

Сумма привлеченных средств может возрасти до $30 млн перед официальным закрытием в ближайшие недели.

Escape Velocity нацелен на инвестиции в проекты на ранней стадии, которые способствуют повышению степени децентрализации сети. К примеру, беспроводная связь и энергетика, либо предоставляющие инструменты для обеспечения этого перехода.

«Сейчас много компьютеров, аппаратных средств с избыточной производительностью, что можно монетизировать. Мы приближаемся к моменту, когда эта парадигма станет более ценной и экономически эффективной, чем масштабирование», — заявили представители проекта.

Фонд уже осуществил пять инвестиций, включая Xnet и Andrena.

Ранее Pantera и Archetype поддержали развивающий технологию распределенного валидатора стартап Obol Labs в раунде на $12,5 млн.

Напомним, в январе стартап Nil Foundation привлек $22 млн. Команда разработала протокол Proof Market, нацеленный на децентрализацию вычислений доказательств с нулевым разглашением.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!