Биткоин

Биткоин чувствует себя стабильно на фоне макроэкономических новостей

Согласно актуальным данным Бюро трудовой статистики США, число первичных заявок на получение пособия по безработице по итогам февраля достигло 211 тыс. Это намного больше, нежели прогнозировали аналитики, поскольку ожидалось значение в 195 тыс. заявок.

По словам специалистов, такое положение дел указывать на замедление уровня занятости в стране, что вызывает опасения по поводу надвигающейся рецессии. Примечательно, что количество обращений со стороны тех, кто получал пособие в течение минимум одной недели, выросло с 69 000 до 1,72 млн. Это самый высокий рост с ноября 2021 года. Впрочем, это может сыграть на руку флагмана крипторынка, поскольку нестабильную ситуацию на рынке труда обязательно будет учитывать ФРС, принимая решения в рамках своей монетарной политики.

После публикации данных котировки биткоина выросли на 0,26%. По состоянию на 9 марта в 21:20 по московскому времени флагман крипторынка торгуется на отметке $21 446. Суточные потери актива оцениваются в 2,7%, при этом торговый объем за 24 часа увеличился на 1,83%. С

уммарная рыночная капитализация биткоина составляет $414,1 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: по словам экспертов, регуляторы США намерены и дальше оказывать давление на кредитные организации, предоставляющие услуги криптокомпаниям. По мнению специалистов, финансовые ведомства будут искать возможные способы, чтобы перекрыть возможность конвертации цифровых активов в фиат. Недавно несколько крупных регуляторов выпустили совместное заявление, где отметили существенные и системные риски ликвидности, которые связаны с цифровыми монетами. При этом надзорные органы продолжают активно следить за ситуацией вокруг криптовалютного банка Silvergate Capital.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!