Прочее

СМИ узнали об уходе топ-менеджеров из BlockTower Capital

Криптовалютный хедж-фонд BlockTower Capital лишился двух топ-менеджеров — они покинули компанию без публичного заявления. Об этом пишет The Block со ссылкой на источники.

По их словам, генеральный партнер Майкл Бучелла оставил свое место «недавно». Он присоединился к BlockTower Capital в январе 2018 года после работы в Goldman Sachs.

Однако на момент написания в его профиле в Twitter все еще говорится о хедж-фонде. На странице в LinkedIn в качестве текущего места работы также указан BlockTower Capital.

Данные: Twitter.

Из хедж-фонда также уволился инвестиционный директор и глава направления по Азиатско-Тихоокеанскому региону Стив Ли. Согласно его профилю в LinkedIn, в 2018 году он перешел из токийского офиса Goldman Sachs в BlockTower Capital, где проработал до сентября 2022 года.

Причины их отставки неизвестны. Представители компании не ответили на запрос издания.

На фоне неблагоприятных рыночных условий криптовалютные компании приступили к сокращениям персонала. С начала 2023 года об оптимизации сообщили Coinbase, ConsenSys, Gemini, Luno, Matrixport, Chainalysis, Blockchain.com, Genesis Trading и Bittrex.

Стоящая за разработкой децентрализованной платформы Filecoin компания Protocol Labs объявила о сокращении 89 сотрудников (около 21% штата).

Блокчейн-платформа Polygon решила уволить порядка 100 сотрудников.

Напомним, в феврале стало известно о закрытии ориентированного на криптовалюты хедж-фонда Galois Capital после событий, связанных с крахом FTX.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!