Аналитика

Эксперты опубликовали анализ крипторынка за 28 марта

Эксперты аналитической компании CryptoRank опубликовали отчет о состоянии крипторынка, по данным на утро 28 марта 2023 года. Они отметили: котировки флагманской криптовалюты биткоин (BTC) и многих других цифровых валют и токенов, упали. Это произошло на фоне негативных новостей о претензиях Комиссии по товарным фьючерсам США (CFTC) в адрес крупнейшей мировой биржи и ее генерального директора Чанпэна Чжао.

Эксперты отметили, что на фоне FUD вокруг торговой платформы, курс в паре BTC/USD упал до минимальных значений за последние 10 дней. По состоянию на 9:30 по московскому времени 28 марта, цифровое золото было доступно для приобретения по стоимости $27 065, что на 2,6% ниже аналогичных цифр вчерашнего дня. Рыночная капитализация актива равнялась $523,17 млрд, а суточные объемы сделок зафиксировались на $18,56 млрд.

Эксперты отметили, что среди топ-10 ведущих цифровых монет и токенов, криптовалюты по разному отреагировали на общую ситуацию на рынке Так, к примеру, стоимость BNB упала на 5.2% за отчетный период времени. Монета торговалась по $310,4 при капитализации $49,01 млрд. При этом XRP, наоборот, стала дороже на 6,8%. Котировки данной виртуальной валюты подскочили до $0,487. Суммарное предложение активов, в обращении на рынке, составляло $25,2 млрд.

Аналитики отрасли отметили, что лучшими криптовалютами дня с точки зрения прибыльности стали:

  • Ordinals Finance (OFI) +38,1%
  • FireStarter (FLAME) +32,3%
  • Kaspa (KAS) +27,9%

Исследователи напомнили, что рыночная капитализация всей отрасли упала на 0,92% до значения $1,21 трлн. Уровень доминации биткоина (BTC) составлял 43,39% (-1.44%), а Индекс жадности и страха (Fear & Greed Index) зафиксировался на значении 59. Исследователи заявили, что Cega успешно завершила раунд финансирования в размере $5 млн под руководством Dragonfly Capital.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!