Финансы

Децентрализованная биржа на базе биткоина Alex привлекла $2,5 млн инвестиций

Trust Machines, Gossamer Capital и другие инвесторы вложили $2,5 млн в развитие децентрализованной биржи Alex на базе первой криптовалюты.

ALEX is proud to have closed a strategic investment round of $2.5M with @gossamercap, @trustmachinesco and others.https://t.co/QOFT9ST3ld

The funding will accelerate building #Bitcoin #DeFi through Bitcoin layers such as @Stacks. Bringing the security of Bitcoin to DeFi will… https://t.co/KCPcGAmJ24

— ALEX (@ALEXLabBTC) March 14, 2023

«Сейчас за биткоином наблюдают больше, чем за любым другим блокчейном из-за того, что происходит с NFT на его основе и благодаря хайпу вокруг потенциала использования [цифрового золота]», — сказал сооснователь Trust Machines Муниб Али.

Команда проекта направит привлеченные средства на развитие экосистемы и расширение сообщества пользователей.

«Биткоин уникален своей децентрализованностью и неизменностью. Он не имеет себе равных по истории производительности, времени безотказной работы, рыночной капитализации, а также по признанию в качестве средства сохранения стоимости», — отметили представители стартапа.

Для использования платформы необходим браузерный кошелек Hiro Wallet. Помимо децентрализованного обмена средств, на Alex также представлены возможности для доходного фермерства.

Напомним, проект Rollkit представил инфраструктуру для развертывания роллапов в биткоине.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!