Биткоин

ИИ рассчитал цену биткоина на День святого Валентина 14 февраля

Главная криптовалюта биткоин (BTC) снова попала под давление продавцов, упав до четырёхнедельного минимума в диапазон $ 21 000. Это снижение последовало за впечатляющим восхождением в январе, когда BTC вырос примерно на 40%.

Тем не менее, многие участники рынка верят в скорое восстановление цены биткоина. Однако алгоритмы машинного обучения на платформе криптомониторинга PricePredictions прогнозируют, что 14 февраля 2023 года цена BTC будет составлять $ 21 632.

Таким образом, бесстрастный искусственный интеллект предрекает нам боковое движение.

Прогноз BTC на 7 дней. Источник: PricePredictions

ИИ объединяет различные индикаторы технического анализа, включая скользящие средние (MA), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), индекс относительной силы (RSI), полосы Боллинджера и многое другое.

Настроение по биткоину, судя по индикаторам технического анализа TradingView на 1-дневных датчиках, скорее медвежье, с итоговым значением, указывающим на «продажу» на уровне 9, с осцилляторами, находящимися в «нейтральной» зоне на уровне 8, и скользящими средними, предлагающими «продавать» на 8.

Технический анализ BTC за 1 день. Источник: TradingView

Вечером 10 февраля биткоин торговался по $ 21 600 с дневным падением на 3,7% при отрицательной недельной динамике в 8,2%. Уровень поддержки находился на уровне $ 21 249, сильный уровень сопротивления располагался на отметке $ 22 649.

1-дневный график BTC. Источник: Finbold

За тот день рыночная капитализация потеряла порядка $ 40 млн, что связывается с гонениями на американскую криптоиндустри со стороны финансового регулятора SEC.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!