Финансы

Ripple запустил хаб ликвидности для бизнеса

Блокчейн-стартап Ripple запустил для бизнеса новый инструмент управления цифровыми активами под названием «хаб ликвидности»

Новая функция, представленная командой Ripple, поможет устранить проблемы при интеграции криптовалюты и фиата. По словам Брэда Чейза, выпуск такого приложения — результат многолетних усилий его команды по построению комплексных финансовых решений для компаний.

«Хаб ликвидности сочетает в себе простоту использования, мощную интеграцию платежей, экономию средств и многое другое в единой масштабируемой платформе корпоративного уровня», — подчеркнул он.

Как устроен хаб ликвидности Ripple

После нескольких раундов бета-тестирования в закрытом режиме инструмент стал доступен для всех институциональных клиентов Ripple. В первой версии хаба ликвидности будет доступна поддержка биткоина (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum Classic (ETC) и Litecoin (LTC), а также фиатного доллара США (USD).

Благодаря разработке больше компаний смогут начать использовать криптовалюту для платежей и международных переводов. В Ripple считают, что хаб ликвидности поможет компаниям повысить прозрачность платежей и «не жертвовать ценностью для выполнения транзакций».

Хаб получает ликвидность от маркетмейкеров, криптовалютных бирж, а также внебиржевых институтов. Инструмент доступен клиентам в круглосуточном режиме. Функция использует интеллектуальную маршрутизацию ордеров, чтобы агрегировать криптовалюты по оптимизированным ценам на нескольких площадках ликвидности.

«Хаб ликвидности предлагает как удобство использования, так и совместимость, помогая командам быстро и легко начать работу, а затем управлять активами, которые движут их бизнесом», — сказал Чейз.

Что еще разработали в Ripple

Несколько месяцев назад разработчики Ripple представили еще одно решение — новый стандарт XRPL для кроссчейн-моста. Предполагается, что новый стандарт предоставит сертификацию и рекомендации разработчикам для того, чтобы те смогли создавать приложения на основе реестра XRP. Также с введением нового стандарта разработчики смогут заблокировать токены из блокчейна в реестре XRP.

До этого компания запустила фонд на $250 млн, чтобы способствовать созданию невзаимозаменяемых токенов (NFT) в рамках XRP Ledger. С того момента проект уже провел три раунда минта. Дата запуска четвертого пока неизвестна.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!