Аналитика

Недельный обзор рынка криптовалют от Katerina Gussardi на 19 апреля

Ситуация не особо поменялась, Биткоин так и торгуется в рамках OB откуда мы можем увидеть откат вниз, а в случае пробития, продолжение роста минимум до закрытия 0.5 месячного имбаланса – $34800.

Думаю, что в текущей ситуации цена, с большой долей вероятности, продолжит невнятное боковое движение с возможным спрингом в зону ровных лоев – $27650.
Первый уровень, где я буду смотреть реакцию покупателя $28700-28540. Если я увижу силу покупателя, то очень вероятно, что рынок рисует ре-аккумуляцию для продолжения движения наверх. Так же, важно сказать, что для большинства это важный уровень, пробив который многие будут открывать свои шортовые позиции.

Цена имеет права спуститься до $25200, не ломая намерения дальше рости, поэтому исключать движения к верхней границе глобального бокового движения не стоит.

Еще я бы обратила внимание на ETH, который сильнее BTC пролился и практически закрыл дневной имбаланс. Если доминация биткоина продолжит рост, а ETH первым закроет имбаланс, BTC может оставить за собой право свой FVG полностью не закрывать, продолжив движение в рамках боковика.

Ситуация на самом деле сейчас спорная, локально цена получила импульс вниз, из-за того, что в это время подскочила доминация альты все слились, но биткоин перед таким импульсным движением вниз сверху не снял ликвидность и оставил не протестированный RTO, поэтому исключать еще одного движения наверх я не могу.

Как буду действовать?

Однозначно займусь поиском лонговых зон интереса на альте со старших тайм фреймов, при дальнейшем погружении BTC, большинство альтов их достигнет и можно будет искать позиции.
По BTC буду ждать коррекцию наверх, так как со старшего ценообразование происходит в зоне продаж, а также пока BTC находится в премиум зоне последнего ценового диапазона, я рассматриваю шорты до дискаунт зон.
Лонги интереснее всего смотреть после снятия ровных лоев или на верхней границе бокового движения.

Интрадей позиции интересно будет смотреть, либо после коррекции, либо когда сформируем боковое движение после текущего медвежьего имбаланса, которое и покажет нам дальнейшее намерение цены.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!