Майнинг

SBI Crypto подал в суд на провайдера мощностей для майнинга

Майнер SBI Crypto подал иск против провайдера мощностей для добычи биткоина Whinstone US. Об этом сообщает Decrypt.

Жалоба направлена в суд Западного округа штата Техас и касается якобы нарушений условий соглашения от 2019 года. Представители SBI Crypto утверждают, что ответчик вводил фирму в заблуждение, говоря о необязательном наличии разрешений на строительство и контрактов на электроэнергию для выполнения части договора об услугах хостинга.

Согласно иску, провайдер также не выполнил обещание доставить на площадку 20 000 ASIC-майнеров. Помимо этого, он якобы недобросовестно обслуживал установленные машины.

SBI Crypto обвинил Whinstone US в «мошенническом побуждении к заключению контракта», ненадлежащем оказании услуг, искажении информации и прочих нарушениях. По мнению истца, провайдер «не соответствовал отраслевым стандартам».

Котирующаяся на Nasdaq Riot Platforms (ранее Riot Blockchain) заключила соглашение о покупке Whinstone US в апреле 2021 года. Годом позже майнинговая компания анонсировала расширение мощностей для добычи биткоина на 1 ГВт в Техасе.

Весной 2023 года в Сенат штата поступил законопроект SB 1751, ограничивающий льготы для майнеров первой криптовалюты. В документе предусмотрено требование обязательной регистрации предприятий с мощностью более 10 МВт в качестве крупных операторов гибкой нагрузки у энергопровайдера Техаса ERCOT.

Напомним, в декабре 2022 года британская фирма Faes & Company подала в суд на майнинговую компанию Blockware Solutions за ненадлежащее оказание услуг хостинга.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!