Эфириум

ИИ спрогнозировал цену Ethereum на конце 2023 года

На динамику основных криптовалют оказывает влияние множество факторов, которые инвесторы чисто физически не способны учесть. В связи с этим пользователи все чаще прибегают к помощи искусственного интеллекта. Специалисты Finbold решили узнать прогноз по Ethereum на конце этого года у системы машинного обучения CoinPriceForecast.

Согласно представленной информации, к концу 2023 года главный альткоин достигнет отметки в $2146, что на 31% больше относительно текущих значений. Стоит учесть, что по мере появления новых вводных ИИ может корректировать свои прогнозы, чтобы предоставить пользователям наиболее актуальную информацию.

Если судить по техническим метрикам Tradingwiev, то на рынке превалируют бычьи настроения, а потому можно рассматривать возможности для открытия позиций лонг. Динамику Ethereum прокомментировал и известный криптоаналитик Майкл ван де Поппе. Он считает, что область спроса $1600 может стать оптимальной точкой для входа в покупки. Также он подчеркнул, что грядущее обновление Sepolia, которое намечено на 28 февраля, может благоприятно сказаться на динамике главного альткоина.

Ранее Майкл ван де Поппе поделился мнением касательно влияние последних макроэкономических данных из США на поведение Bitcoin. Стало известно, что по итогам четвертого квартала американский ВВП вырос на 2,7% при прогнозах в 2,9%.

Некоторые эксперты считают, что замедление экономического роста вынудит ФРС продлить период высоких ставок рефинансирования.

Однако Майкл ван де Поппе считает, что инвесторам нечего опасаться, поскольку риск развития рецессии в американской экономике остается низким. Более того, эксперт предполагает, что в скором времени биткоин достигнет круглой отметки в $30 000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!