Финансы

Мнение экспертов: перспективы использования криптоакций в Германии

Власти Германии разрешили со следующего года выпускать в эмиссию криптовалютные акции. Эксперты рассказали редакции Crypto.ru о том, насколько данный инструмент может пользоваться спросом и каковы перспективе его использования.

Исполнительный директор Bitget Грейси Чен отметила: «В сравнении с традиционным финансовым сегментом, цифровые валюты более децентрализованы и прозрачны. Сейчас Германия все еще находится на ранних стадиях развития, но с ростом популярности блокчейна у страны есть большой потенциал для роста в будущем. Токены типа STO могут иметь внушительные перспективы. Комбинируя технологию блокчейн и акции, а также распространяя их через платформы цифровых активов, Германия может существенно повысить эффективность финансирования и дать возможность инвесторам более глобально диверсифицировать свои инвестиции».

Адвокат MKA Соколов и Партнеры Вероника Близнец: «Не исключено, что немецкие криптоакции будут популяризироваться не только в самой стране, но и в ЕС. При этом европейские государства могут многое позаимствовать у Германии в плане регулирования крипторынка. Министерство финансов Германии и Министерство юстиции Германии открыто заявляют своими целями привлечение иностранных инвестиций и сокращению бюрократических барьеров».

Эксперт криптовалютной биржи StormGain Дмитрий заявил: «Со следующего года на фондовом рынке Германии вступят в силу новые правила, согласно которым в стране начнется оборот акций на базе блокчейн-технологий. По сути, Германия станет первой страной в мире, которая ратифицирует запуск подобных активов. Перспективы у этого инструмента действительно есть. Это связано с тем, что выпускать на рынок криптоакции смогут компании малого и среднего бизнеса. Они получат возможность взаимодействовать с глобальным финансовым и смогут сотрудничать с зарубежными инвесторами, минимизируя затраты на организационные моменты».

CEO компании по продвижению криптовалют Rocket PR Оксана Белянская ответила: «Стоит понимать, что криптоакции будут заменять или дополнять традиционные ценные бумаги, которые будут выпускаться в виде токенов. Это упростит процесс эмиссии акций для малого и среднего бизнеса, а также сделает инструмент займа посредством акций для местных предпринимателей более доступным».

Бренд-менеджер OXLY.IO Данатар Атаджанов считает: «Криптоакции передают все преимущества, связанные с блокчейн-технологиями, непосредственно на рынок ценных бумаг. Данные активы могут обладать привлекательным потенциалом роста цен, поскольку они олицетворяют собой инструмент, участвующий в реальных экономических процессах».

Представитель компании MediaChain Ecosystem Дмитрий Мазанов: «Популярность криптоакций в Германии может зависеть от нескольких факторов. Во-первых, важно, какие компании будут выпускать это ценные бумаги. Если это будут крупные и успешные корпорации, то это наверняка заинтересует институциональных инвесторов. Во-вторых, стоит понять, как будет регулироваться выпуск и торговля криптоакциями. В случае создания оптимальной обстановки, опять же, это вызовет интерес у инвесторов. Наконец, многое будет зависеть от того, какие преимущества они будут предоставлять компаниям и инвесторам».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!