Безопасность

Только 1 пользователь из 100 в DeFi совершал преступные действия

Эксперты отрасли отметили, что подтверждение личности в секторе децентрализованных финансов (DeFi) является глобальной проблемой. По их заверениям, «99% юзеров нечего скрывать». Таким образом, только 1 из 100 пользователей в данной индустрии совершает преступные или мошеннические действия.

По словам специалистов отрасли DeFi, в традиционных финансах регулярно отмечаются факты отмывания денежных средств, несмотря на строгие соблюдения правил Know Your Customer (KYC). На мероприятии World of Web3 Summit (WOW) эксперты заявили, что внедрение мер «Знай своего клиента» повлияет на «самую большую проблему» в децентрализованных финансах (DeFi). Они отметили, что хакеры отмывают миллионы долларов США, украденных с помощью криптовалют.

В рамках сессии «Безопасность блокчейна для интеллектуального соответствия: решения AML и KYC в DeFi» лидеры отрасли поддержали решение интегрировать KYC в отрасль. Генеральный директор компании Hacken Дима Будорин предупредил о распространенности инструментов, доступных хакерам для «отмывания денег», украденных с платформ DeFi. Он назвал это большой проблемой в отрасли.

Специалист объяснил, что киберпреступники могут легко украсть миллионы долларов США (USD) и отмыть средства через различные кошельки. «KYC — это прозрачность и подотчетность. Я не думаю, что это проблема для большинства людей. По нашим данным, 99% юзеров нечего скрывать».

Глава отдела финансовых технологий в гонконгском инкубаторе Cyberport Виктор Йим, предположил, что KYC не решит всех проблем. Тем не менее, он отметил: подобные меры сделают «лучшее завтра» для индустрии DeFi. Специалист подчеркнул, что для их успешного выполнения потребуются коллективные усилия, в том числе привлечение регуляторов, политиков, аналитиков и других участников индустрии.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!