Альткоины

DefiLlama: TVL сети Cardano увеличился на 30% за десять дней января

Итоги работы Cardano в первой декаде января показали рост заблокированной стоимость активов и общей активности участников сети.

По данным обозревателя DefiLlama, общая заблокированная стоимость активов в сети Cardano (TVL) выросла более чем на 30% с начала года. В абсолютных значениях рост составил около $ 64 млн к концу первой декады января 2023 года.

Сейчас в сети Cardano активно развиваются три DeFi-проекта стоимостью более $10 млн каждый. Лидером является децентрализованный проект Minswap, TVL которого составляет $26,55 млн, а доминирование в сети достигает 41,02%.

Аналитика DefiLlama показывает, что рост TVL сети сопровождался увеличением общего объема транзакций по протоколам DeFi на основе блокчейна Cardano. За последние семь дней объем транзакций увеличился примерно на 57%. Например, у Minswap рост составил около 76%.

Днем во вторник, 10 декабря, собственный актив блокчейна Cardano ADA торгуется по $0.3185. Цена ADA выросла более чем на 25% за последнюю неделю.

Эксперты криптосообщества предполагают, что одной из вероятных причин, которая могла повлиять на активность пользователей Cardano и повысить цену ADA — это ожидания предстоящего запуска алгоритмического стейблкоина DJED.

В начале недели основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) объявил о планах по открытию многопрофильной клиники Hoskinson Health & Wellness, где пациенты смогут расплачиваться за медицинские услуги криптовалютой.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!