Эфириум

После Шанхая это следующее обновление Ethereum, на которое стоит обратить внимание

Успешное завершение обновления Шанхай сети Ethereum вызвало оптимизм в сообществе держателей ETH. Следующим большим обновлением, которого стоит ожидать, является proto-danksharding или предложение по улучшению Ethereum (EIP-4844).

EIP-4844 — это первый прототип proto-danksharding, концепции, которая повышает масштабируемость блокчейна Ethereum, разделяя его на более мелкие части.

EIP-4844 и что это значит для держателей Ethereum

Сеть Ethereum претерпела ряд изменений, связанных с обновлениями Shanghai и Capella, вместе известными как «Shapella». После успешного внедрения Shapella сеть Ethereum движется к повышению масштабируемости с помощью концепции, называемой «прото-данкшардинг».

Концепция находится в разработке с середины 2022 года и направлена ​​на повышение масштабируемости и снижение «плат» для пользователей Ethereum. Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, поделился своим видением и дорожной картой для альткоина в недавнем твите, назвав Verge, Purge и Splurge следующими тремя вехами в развитии эфира.

Updated roadmap diagram! pic.twitter.com/MT9BKgYcJH

— vitalik.eth (@VitalikButerin) November 4, 2022

EIP-4844 — это первый шаг к повышению эффективности хранения данных в блокчейне ETH. Для этого сеть разбивает блокчейн на более мелкие части или «осколки», такие как мини-блокчейны, которые помогают увеличить пространство для обработки транзакций. Это эффективно снижает комиссию для пользователей.

Начало прибытию EIP-4844 в Ethereum

Сообщество разработчиков Ethereum объявило о публичном скоординированном ритуале, чтобы заложить основу для дальнейшего масштабирования блокчейна альткоина. Все пользователи, которые использовали адреса своего кошелька Ethereum не менее четырех раз до 13 января 2023 года, могут принять участие в мероприятии «Надежные настройки».

КЗГ Церемония

Ожидается, что церемония запустит функции конфиденциальности блокчейна и поддержит механизмы масштабирования.

Ожидается, что EIP-4844 будет запущен в третьем квартале 2023 года, и в настоящее время идет церемония.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!