Альткоины

Сеть BNB стала лидером по числу ежедневно активных пользователей

По сообщению Token Terminal от 20 января, число ежедневно активных пользователей сети достигло показателя в 778 000 человек. Это больше, чем сумма пользователей других блокчейнов в списке лидеров Ethereum (ETH) и Polygon (MATIC).

Интересно, что за последние шесть месяцев количество ежедневно активных пользователей BNB выросло на 10%, и это совпало с пиком медвежьего рынка криптовалют. За тот же период времени аналогичный показатель ETH снизился на 14%.

Привлекательность сети BNB также отражается в активностях dApp. Согласно данным Dapp Radar, сеть BNB лидировала среди других блокчейнов по общему количеству dApp, интегрированных в 2022 году, занимая 36,7% доли рынка.

Источник: DappRadar

17 января Binance объявила о завершении 22-го сжигания BNB, в ходе которого из обращения было выведено более двух миллионов токенов. По данным BNBBurn.info, на сегодняшний день сожжено в общей сложности более 44 миллионов токенов.

В рамках этой программы более 100 миллионов BNB, или половина от общего объёма, должны быть изъяты из обращения посредством процесса сжигания, тем самым оказывая дефляционное давление на токен и увеличивая его стоимость в долгосрочной перспективе.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!