Альткоины

Главный юрист Ripple объясняет, почему XRP не включен в Liquidity Hub

Стюарт Альдероти, главный юрисконсульт Ripple, ответил на вопросы сообщества об отсутствии XRP в недавно запущенном компанией ее новом продукте Liquidity Hub.

Can’t join the Spaces today but wanted to clarify some Qs on our newest product Liquidity Hub. 1/ LH is an enterprise (institutional) product, not retail. In the US there is little liquidity for XRP. We’re keen to support XRP in LH when we can provide a good customer experience. https://t.co/uu0ugOjGme

— Stuart Alderoty (@s_alderoty) April 17, 2023

Альдероти подчеркнул, что Liquidity Hub предназначен для предприятий или учреждений, а не для розничных клиентов, а XRP имеет очень ограниченную ликвидность в США. «Мы стремимся поддерживать XRP в LH, когда сможем обеспечить хорошее качество обслуживания клиентов», — добавил он.

Говоря далее, он обратил внимание на тот факт, что Liquidity Hub всегда рекламировался как продукт, предназначенный для доступа к ликвидности из широкого спектра криптоактивов, а не только XRP. Альдероти отметил, что большинство их клиентов — учреждения в США, и требования этих клиентов относятся к различным активам, такими как BTC, ETH и стейблкоины. По словам Альдероти, Ripple стремится удовлетворить эти требования.

Кроме того, он указал на регуляторную неопределенность вокруг XRP в США из-за продолжающегося судебного процесса SEC против Ripple. Альдероти подчеркнул, что ясность регулирования важна для его институциональных клиентов, особенно в Соединенных Штатах, поскольку использование продукта, предлагающего XRP, может привести SEC к их порогу.

Альдероти также разъяснил различие между ODL и Liquidity Hub, подчеркнув, что первый использует XRP и будет продолжать это делать.

Напомним, что Ripple предоставила разъяснения по этому поводу вскоре после появления опасений, что она исключила XRP. Несмотря на заявление фирмы, сообщество XRP продолжает задавать вопросы. Адвокат Дитон также пытался дать объяснение этому во время сессии Twitter Spaces.

Дитон отметил, что он не обвиняет сторонников, которые разочарованы решением Ripple, но пояснил, что решение направлено на устранение проблем, которые могут возникнуть у предприятий, использующими Liquidity Hub, особенно американскими компаниями, такими как JPMorgan, Coinbase и другие.

По словам Дитона, еще одной причиной этого решения является тот факт, что SEC может подать в суд предварительный судебный запрет на приостановку работы Liquidity Hub, если он содержит XRP.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!