Рынок

Биржа Airtm сворачивает торговлю цифровыми валютами

Популярная в Южной Америке криптобиржа приостановила ввод и вывод средств на своей торговой платформе, поскольку ее провайдер Wyre закрылся из-за ситуации на рынке.

Airtm объявила, что закрывает торговлю цифровыми валютами — с 4 января были прекращены все операции ввода и вывода средств. Компания объявила, что это связано с провайдером Wyre — криптовалютной платежной компанией, которая объявила, что сокращает масштабы своей деятельности.

В Airtm объявили, что имеющие активы в криптовалютах будут конвертированы в собственный стейблкоин биржи, привязанный к доллару США — Airusd. Представители биржи заявили, что стабильная монета прошла аудит Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN).

Сообщается также, что компания изменяет поддержку операций в европейских и американских кредитных организациях — прямые банковские депозиты приостановлены на неопределенный срок. Изменение коснулось, как сообщается, тысяч клиентов, использующих эту опцию.

Пока в Airtm не уточнили, являются ли изменения временными и начнет ли биржа в будущем снова предлагать криптовалютные услуги.

В конце 2022 года криптовалютная платформа Midas Investment также сообщила пользователям о дефиците оборотных средств в размере $63 млн и заявила, что прекратит деятельность.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!