Рынок

Индонезия запустит государственную криптовалютную биржу к июню

Министерство торговли Индонезии планирует запустить национальную криптовалютную биржу к июню этого года. Изначально планировалось, что площадка появится в декабре прошлого года.

Министр торговли Индонезии Зулкифли Хасан (Zulkifli Hasan) во время открытия Месяца криптограмотности в Джакарте рассказал, что сейчас правительство выбирает компании, которые станут основой для запуска национальной криптобиржи.

На текущий момент у местного регулятора зарегистрировано пять действующих криптовалютных бирж. По словам Хасана, все пять площадок могут участвовать в создании национальной биржи.

Государственная криптовалютная биржа будет выступать как расчетная палата и кастодиальный сервис для местного рынка. Площадка будет гарантировать исполнение сделок и отвечать за хранение криптоактивов жителей Индонезии.

Министр призвал граждан проявить терпение, так как необходимо тщательно проработать все аспекты:

«Давайте не будем спешить, ведь если площадка будет неготовой, то все станет крайне запутанным. Правительство этого не хочет, не хочет ущерба для жителей, тем более, что многие граждане имеют слабое представление о цифровых валютах».

Недавно сообщалось, что власти Индонезии собираются регулировать все криптовалюты по нормам для ценных бумаг.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!