Рынок

Coin Atm Radar: Количество установленных в мире криптоматов сократилось на 14% за три месяца

Несмотря на то, что массовое внедрение криптовалют постепенно растет, общее количество криптоматов в 2023 году уменьшилось во всем мире. Об этом свидетельствуют данные Coin Atm Radar.

По данным аналитического сервиса Coin Atm Radar, в марте было отключено более 3 600 криптоматов, а в течение первых трех месяцев 2023 года перестали работать 5 500 устройств. Сейчас в мире функционируют 33 727 криптоматов.

С конца 2022 года количество криптоматов за последние три месяца сократилось на 13,91%. Хотя в январе и феврале наблюдалось незначительное снижение числа установленных криптоматов, в первые два месяца 2023 года были отключены около 1 587 и 275 устройств, соответственно.

С тех пор, как в октябре 2013 года в канадском городе Ванкувер был установлен первый криптомат, количество таких систем начало расти по всему миру. Особенно в предыдущие два года — с декабря 2020 года по январь 2022 года среднее количество установленных криптоматов составляло более 1 500 ежемесячно.

Это внезапное падение числа установленных криптоматов может быть связано с продолжительным медвежьим рынком, потерями доходов и напряженностью между странами, отмечают аналитики.

Недавно производитель криптоматов General Bytes заявил о готовности возместить средства пользователям, пострадавшим от действий хакеров, которые получили доступ к горячим кошелькам клиентов.

В конце марта правоохранительные органы США конфисковали у организации Coindawg LLC 18 криптоматов, которые были приобретены на деньги, полученные от государства обманным путем.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!