Аналитика

Наиболее убыточные криптовалюты за неделю

Несмотря на позитивные настроения трейдеров и инвесторов на криптовалютном рынке на прошедшей неделе, далеко не все цифровые монеты и токены порадовали собственных держателей. Если котировки таких активов, как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и прочих крупных альткоинов выросли за прошедшие 7 дней, то сразу несколько токенов подешевели за отчетный период времени.

Среди криптовалют из топ-100 по максимальной рыночной капитализации, худший результат продемонстрировала Enjin Coin (ENJ). Ее котировки снизились на 3,9% за прошедшие 7 дней. Она опустилась на 96-ю строчку в списке с показателем $446,31 млн капитализации. Курс ENJ зафиксировался на $0,446, по состоянию на 13:40 по московскому времени 15 апреля 2023 года. Объемы торгов за отчетный период времени составили $262,01 млн.

Кроме того, разочаровала своих держателей и криптовалюта IOTA (MIOTA). Ее котировки снизились на 1,9% за прошедшие 7 дней. Она была доступна для приобретения на биржах по средней стоимости в размере $0,224. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $623,6 млн. Позиция в рейтинге лучших — 79-я. За неделю участники торгов оформили сделки с криптоактивом на сумму $818 млн.

Далее, отрицательный результат продемонстрировала Chiliz (CHZ), которая опустилась на 59-ю позицию в списке лучших криптовалют. Ее курс зафиксировался на отметке $0,133, а суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении, упало до $926,52 млн. Это значение потеряло примерно 1,57% за минувшую неделю.

В тоже время хороший рост котировок продемонстрировала Ethereum (ETH). Несмотря на то, что ее курс потерял 0,52% за прошедшие сутки, суммарный прирост за неделю составил 12,5%.. Таким образом, стоимость эфира достигла отметки 2103 и закрепилась выше 2000. Многие аналитики ранее полагали, что после обновление Shanghai, цена ETH пойдет на спад.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!