Аналитика

Недельный обзор рынка криптовалют от Katerina Gussardi на 28 февраля

Всем привет, с вами Катерина Гуссарди и по традиции недельный разбор криптовалютного рынка!

Как и предполагалось BTC снял ликвидность с $25200 и довольно уверенно вернулся под уровень, тем самым дал понять, что возможно цена рисует все-таки боковое движение со старшего тайм фрейма, но пока мы не сделали слом со старшего, а значит не обновили $21300 в приоритете лонги.

Честно говоря, я ожидала более уверенный вынос, хотя бы в зону $26600, который пока не случился, но так как цена пока торгуется выше $21300 такие шансы еще есть, инвалидируется сценарий в случае BOS со старшего.

Как я буду действовать в текущей ситуации?

Локально BTC сделал слом и показал довольно импульсную реакцию продавца от FTA $23700-24000, поэтому пока локально я ожидаю снижение и интрадей позиции буду рассматривать в шорт до зоны 0.5 по Фибоначчи бокового движения со старшего таймфрейма $21300-22100.

В этом диапазоне буду рассматривать с подтверждением первые лонговые позиции. Так как это зона RTO я не буду сходу рассчитывать на перехай, тем более учитывая тот факт, что цена может рисовать боковик со старшего, то есть максимальные цели по лонговым сделкам я буду рассматривать до шортовых зон интереса со старшего таймфрейма примерно до $25000.

Если цена потеряет $21300 то меня будет интересовать только нижняя граница боковика со старшего, но пока об этом говорить рано.

По доминации BTC хотелось бы увидеть снижение, но смущает полка, сняв которую мы можем увидеть импульсно движение наверх, в случае если в это время биткоин будет падать, то альткоинам будет тяжело. Хотя сейчас многие монеты выглядят сильно сильнее биткоина. Поэтому в любом случае на этой неделе пока дед рынка будет снижаться, нужно подыскивать зоны интереса для лонговых позиций по альт парам и следить за доминацией и BTC . Как только покупатель покажет силу и доминация начнет снижаться, альты продолжать импульсно отскакивать наверх.

Для спот позиции однозначно я бы рассматривала LUNC, в районе 1606 можно посмотреть первую реакцию, но я не исключаю тест уровня 1505, нужно будет смотреть реакцию, в идеале после снятия.

По NEAR интересно работать по фьючерсам, исходя из боковика, нижняя граница боковика $2,162, где есть OB, по-прежнему вызывает интерес.

Но любые действия с альт парами нужно совершать, с оглядкой на BTC , он должен показать силу покупателя. В противном случае, лонги на альтах инвалидируются, шорты можно будет рассматривать после коррекции о последнего падения.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!