Альткоины

CoinGecko: Доля Tether превысила 51% на рынке стейблкоинов

На рынке стейблкоинов доля эмитента крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT впервые с мая 2022 года составила 51.31%. Об этом свидетельствуют данные CoinGecko.

Второе место занимает USD Coin (USDC) — 30,64% рынка. Согласно Coingecko, общая рыночная капитализация стейблкоинов на 13 февраля составляет $137,2 млрд, а из них доля USDT — $68,4 млрд. На долю третьего в топе стабильных монет Binance USD (BUSD) приходится 12,09%.

На днях BUSD попал в центр внимания СМИ — после того как Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) потребовал от Paxos Trust прекратить выпуск новых Binance USD.

В начале февраля, Tether представил отчет о резервах, а также сообщил о чистой прибыли в $700 млн за последний квартал. Представители Tether в отчете заверили, что вся чистая прибыль эмитента была добавлена к общим резервам USDT. Tether уверяет, что хранит в разных активах $67.04 млрд как обеспечение ликвидности своего стейблкоина.

Ранее Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка опубликовал исследование под названием «Последствия цифровых активов для финансовой стабильности», из которого следует, что рост популярности стейблкоинов представляет собой угрозу, поскольку увеличивает риски для финансовой системы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!