Финансы

Visa представила платформу для бразильской CBDC

Платежный гигант Visa разработал перечень решений для интеграции цифровой валюты центробанка (CBDC) в финансовую экосистему Бразилии. Об этом сообщает местное издание Livecoins.

После нескольких месяцев исследований компания представила программируемую платформу, предназначенную для малых и средних предприятий.

В рамках инициативы Visa сотрудничала с Agrotoken, Microsoft и Sinqia.

В компании заявили, что платформа цифрового реала будет особенно интересна частным фермерам и сельскохозяйственных предприятиям.

Разработка «расширяет доступ к глобальным рынкам капитала, облегчает взаимодействие между валютами, улучшает операционные процессы и открывает новые возможности для роста экономики».

Кроме того, платежная корпорация разработала новую технологию на основе смарт-контрактов для аукционов с закрытыми ставками, которая позволяет «глобальному пулу инвесторов в участвовать в процессе финансирования, добиваясь конкурентной цены».

Сервис построен на технологии Universal Payment Channel и использует механизм проверки транзакций от Microsoft.

По словам представителей Visa, функционал решения позволит предприятиям использовать цифровой реал на множестве рынков и в различных сетях, а также «уменьшит неудобства, вызванные отсутствием доступа к традиционным услугам».

Напомним, ЦБ Бразилии запланировал запуск CBDC на 2024 год. Глава регулятора Роберто Кампос Нето заявил, что дизайн цифрового реала послужит банкам стимулом для токенизации активов с целью повышения эффективности.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!