Биткоин

Кэти Вуд уверена, что организации массово обратятся к биткоину

По словам генерального директора ARK Invest Кэти Вуд, ценностное предложение биткоина в полной мере проявляется в условиях текущего банковского кризиса, который со временем привлечёт больше организаций на рынок BTC.

Тот факт, что биткоин двигался совсем не так, как фондовые рынки, был весьма поучителен, — добавила топ-менеджер.

По словам генерального директора криптобиржи Bittrex Оливера Линча, институциональный интерес к биткоину, возможно, уже проявился. Он рассказал, что многие крупные банки купили криптовалюту как инвестиционный продукт задолго до банковского кризиса:

Основной темой этого медвежьего рынка стал институциональный интерес к криптовалюте. Теперь в каждом крупном банке есть солидный криптоотдел не только для торговли, но и для партнёрских отношений.

Тем не менее, он отметил, что между традиционными финансовыми организациями и криптографическими фирмами всё ещё существует разрыв, который последние несколько месяцев препятствовал институциональному принятию.

Что касается влияния институционалов на цену биткоина, Вуд пояснила, что прогноз цены BTC от ARK Invest на $ 1-1,5 млн к 2030 году был сделан на основе интеграции BTC институционалами. В соответствии с анализом организации, большинство фирм выделят для биткоина от 2,5% до 6,5% своих инвестиционных портфелей.

Линч, в свою очередь, считает, что агрессивное институциональное принятие наступит при появлении подходящих возможностей:

Покажите им, как это можно сделать, и что это может принести им деньги, и я гарантирую вам, что они не будут сопротивляться. Они будут крутить педали до упора, чтобы воспользоваться этой возможностью.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!