Прочее

Криптоледи, о которых говорит весь мир: топ-6

На фоне восьмого марта редакция BeInCrypto решила составить топ самых обсуждаемых женщин в криптоиндустрии. В него вошли не только активные участники криптоиндустрии, которые поддерживают развитие рынка, но и мошенницы, чьи имена не сходят с первых полос газет

Кэролайн Эллисон

Фото Кэролайн Эллисон

  • Краткая справка: Кэролайн Эллисон — экс-глава компании Alameda Research, аффилированной с обанкротившейся в ноябре 2022 года криптобиржей FTX и, по совместительству, бывшая девушка основателя FTX — Сэма Бэнкмана-Фрида.

На фоне краха FTX в центре внимания оказалась лавстори Сэма Бэнкмана-Фрида и фанатки Гарри Поттера Кэролайн Эллисон, которой бизнесмен по старой дружбе дал «порулить» многомиллионной компанией Alameda Research.

Следствие выяснило, что бывшая возлюбленная Бэнкмана-Фрида помогала ему проводить мошеннические схемы, в рамках которых бизнесмен, в том числе, использовал деньги клиентов криптобиржи. В конце декабря 2022 года экс-глава Alameda Research призналась в обмане кредиторов FTX.

Хизер Морган

Фото Хизер Морган

  • Краткая справка: Хизер Морган — рэперша из Нью-Йорка, которая, к удивлению для всего криптосообщества, стала одним из главных фигурантов в деле о хищении и отмывании крупной суммы биткоинов, украденных с криптобиржи Bitfinex.

В феврале 2022 года, спустя 6,5 лет с момента кражи 119,754 BTC у Bitfinex, американские контролирующие органы объявили о задержании подозреваемых. Под обвинения попала супружеская пара: бизнесмен Илья Лихтенштейн и эксцентричная рэперша Хизер Морган. Вот один из ее видеоклипов:

Дело о краже и отмывании биткоинов Bitfinex еще не закрыто. На фоне судебных тяжб Хизер Морган устроилась работать маркетологом.

Интересно! Истории любви Сэма Бэнкмана-Фрида и Элиссон Кэролайн, а также Хизер Морган и Ильи Лихтенштейна заинтересовали сценаристов Netflix.

Кэтрин Вуд

Фото Кэтрин Вуд

  • Краткая справка: Кэтрин Вуд — инвестор и основательница инвестиционной компании ARK Invest. Известна в криптосообществе благодаря своим смелым прогнозам.

По мнению Кэти Вуд, к 2030 году биткоин будет стоить $1 млн. Свою веру в BTC инвестор объясняет возможностью использовать первую криптовалюту как страховой полис от потери накоплений. Кэти Вуд также регулярно поддерживает криптоиндустрию инвестициями в акции криптокомпаний.

Хестер Пирс

Фото Хестер Пирс

  • Краткая справка: Хестер Пирс — комиссар американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Из-за поддержки криптовалют ее прозвали «криптомамой».

Хестер Пирс добивается ускорения формирования правовой базы для рынка цифровых активов и борется за права существования криптопроектов. Например, в 2023 году «криптомама» вступилась за криптобиржу Kraken, которая попала под прицел SEC.

Мишель Моне

Фото Мишель Моне

  • Краткая справка: Мишель Моне — шотландская баронесса, основательница криптопроекта EQUI, который многие считают мошенническим.

В 2022 году Мишель Моне оказалась под прицелом журналистов из-за обвинений в присвоение государственных средств Великобритании во время коронавирусного кризиса. На фоне скандала участники криптосообщества вспомнили о том, что в 2018 году баронесса запустила криптопроект — «убийцу венчурного инвестирования» — EQUI. В кресле главы инвестиционного подразделения компании успел засветиться известный американский бизнесмен Стив Возняк. Несмотря на громкий старт, EQUI так и не удалось добиться успеха. Куда ушли деньги участников его ICO — неизвестно.

Ружа Игнатова

Фото Ружи Игнатовой

  • Краткая справка: Ружа Игнатова — основательница одного из самых громких криптоскамов — OneCoin.

Несмотря на то, что созданный Ружей Игнатовой проект уже давно соскамился, ее имя остается на первых полосах газет. В начале 2023 года в СМИ появилась информация о том, что бизнеследи засветилась при продаже элитной недвижимости в центре Лондона. Позднее по сети поползли слухи о том, что Ружи Игнатовой уже нет в живых.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!