Биткоин

В Австралии больше Биткоин-банкоматов, чем во всей Азии

В Австралии, стране, в которой размещена третья по величине сеть Биткоин-банкоматов (криптоматов), превзошла Азию по их количеству. С начала 2023 года Австралия увлеклась установкой криптовалютных банкоматов, поднявшись с пятого места на третье только в январе. Данные Coin ATM Radar подтверждают, что Австралия продолжала прилагать усилия для создания возможностей для конвертации фиатных денег в криптовалюту.

Распределение криптоматов по странам и континентам. Источник: Coin ATM Radar

В течение последних 8 месяцев в Австралии количество Биткоин-банкоматов постоянно росло, в отличие от ведущих европейских стран и США, которые сообщали о сокращении количества установок банкоматов за этот период времени. В свою очередь, в Азии, в которую входят такие крупные экономики, как Китай, Япония, Сингапур и Индия, размещено 355 криптоматов. Это 1% от общего числа криптоматов, установленных по всему миру. В Австралии же было зарегистрировано 364 крипто-банкомата.

Ежемесячные установки криптоматов в Австралии. Источник: Coin ATM Radar

В Австралии идут против тренда в сокращении Биткоин-банкоматов в мире

Вопреки росту крипто-банкоматов в Австралии, общее количество крипто-банкоматов, установленных по всему миру, сокращается. За первый квартал 2023 года количество установленных во всем мире криптовалютных банкоматов сократилось на 412 машин.

Однако, Австралия идет своим путем. И в дополнение к массовому увеличению числа криптовалютных банкоматов, документы Министерства финансов Австралии показали, что власти Австралии планируют опубликовать консультационные документы о регулировании криптовалют во втором квартале 2023 года. Казначейство официально выпустило консультационный документ по сопоставлению токенов, который ляжет в основу будущих правил криптовалюты. Окончательные версии документов будут представлены в третьем квартале.

Когда в Австралии примут законодательство о криптовалюте

Когда в Австралии примут законодательство о криптовалюте

Вероятнее всего, что означает, что любые решения по законодательству о криптовалюте будут перенесены на 2024 год. Пока же в Австралии продолжается установка новых Биткоин-банкоматов. Тем временем, цена Биткоина скорректировалась в течение нескольких часов сегодня. Стоимость Биткоина на момент написания материала составила 28 140 долларов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!