Рынок

Крах Silvergate не повлиял на ведущие криптокомпании

Руководители криптовалютных компаний изо всех сил старались убедить участников рынка, что у них не осталось корпоративных денежных средств в банке Silvergate. Представители последнего недавно объявили, что их бизнес будет ликвидирован.

Генеральный директор площадки Binance Чанпэн Чжао написал в Твиттере, что у его компании нет активов в Silvergate. Руководители другой крупной американской платформы Coinbase подчеркнули, что «не имеют клиентских или корпоративных денег в Silvergate». Президент OKX Хун Фан отметил, что «цифровые средства» платформы находились в безопасности.

Компания Paxos, занимающаяся инфраструктурой криптовалют, сообщила в заявлении, что фирма «практически не связана с Silvergate». В организации отметили, что прекратили подключение к учетной записи Silvergate и продолжили обработку исходящих выводов средств. «Как регулируемая организация, Paxos всегда уделяла особое внимание защите средств клиентов, поэтому в нашу платформу встроена банковская избыточность», — заверили представители компании.

Между тем, Совет по инновациям в сфере криптовалют призвал регулирующие органы разрешить большему количеству банков принимать депозиты в криптовалюте. По их мнению, это нужно, чтобы крах Silvergate не оказал критического влияния на рынок цифровых валют.

«Отказ банкам в предоставлении депозитных счетов только усугубляет проблему, создавая меньше возможностей для сектора получения финансовых услуг. Проблема не конкретно в самой криптовалюте, а в рисках концентрации», — говорилось в заявлении генерального директора совета Шелии Уоррен. Она выразила надежду, что данная ситуация послужит необходимым напоминанием органам надзора о рисках и они сподвигнут регуляторов на то, чтоб поменять свою политику.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!