Майнинг

В Пенсильвании запущен первый американский центр майнинга биткоина на атомной энергии

В штате Пенсильвания запущена первая в США ферма для майнинга биткоина, которая работает полностью на ядерной энергии и не оставляет углеродного следа.

Объект под названием Nautilus Cryptomine запустила компания TeraWulf. Сейчас на предприятии работает 8 000 майнинговых устройств с общей производительностью 1 Эх/с. В ближайшие недели TeraWulf собирается подключить еще столько же установок. Это позволит компании уже к маю этого года вывести ферму на мощность 1,9 Эх/с. В планах компании выйти на уровень мощности 5,5 Эх/с в этом году.

Ферма подключена к атомной электростанции Саскуэханна на северо-востоке Пенсильвании. Обслуживанием Nautilus Cryptomine занимается компания из Техаса Talen Energy, в которой TeraWulf принадлежит 25% акций. Благодаря этому сотрудничеству объект получил значительную скидку на тариф по электроэнергии. Если бизнес в штате обычно платит около $0,09 за КВт/ч, то TeraWulf будет платить $0,02 за КВт/ч.

О том, что Cumulus Data, дочерняя компания независимого производителя электроэнергии Talen Energy, завершила строительство первого в США дата-центра, стало известно еще в январе. Тогда же экологическая организация Earthjustice подала в суд на Комиссию по услугам населения Нью-Йорка (PSC), одобрившую использование электростанции Fortistar майнинговой компанией Digihost International.

Напомним, что в марте прошлого года Комитет по охране окружающей среды в штате Нью-Йорк одобрил законопроект о двухлетнем запрете майнинга криптовалют на алгоритме PoW. Однако мэр Нью-Йорка Эрик Адамс (Eric Adams) считает, что этот законопроект навредит экономике штата.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!