Финансы

Бывший вице-президент США прокомментировал состояние национальной экономики

В интервью изданию Squawk Box бывший вице-президент США Майк Пенс прокомментировал рекордную инфляцию в стране. По его мнению, она обусловлена ненужными расходами Демократической партии в период пика коронавируса в 2021 года.

Эксперт подчеркивает, что в течение ближайших 20-25 лет экономика США может столкнуться с масштабным долговым кризисом. На текущий момент долг страны оценивается в $32 трлн. Это соответствует почти $250 тыс. на каждого налогоплательщика. Примечательно, что ВВП Штатов на текущий момент составляет $26 трлн, что на 34% относительно внешнего долга.

Майк Пенс отметил, что постоянный дефицит федерального бюджета составляет около $1,4 трлн годовых. При этом прогнозы показывают, что внешний долг страны в следующие 30 лет достигнет отметки $120 трлн.

Если в этот период не будут предприняты решительные меры, то властям придется удвоить налог на заработную плату, а также сократить пособия людям, которые в них действительно нуждаются.

Специалист подчеркивает, что сейчас можно провести более мягкие реформы, которые позволили бы справиться с излишней задолженностью, но не отрезать граждан от важных социальных услуг.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: по словам экспертов, главная криптовалюта пока не в состоянии преодолеть отметку $25 000 уже в течение пяти дней. По их мнению, такое поведение биткоина может обуславливаться несколькими причинами.

Аналитик Лоран Кссис отметил, что флагман крипторынка зависит от показателей технологических компаний, для которых минувший год стал откровенно неудачным. Многие из них отчитаются о квартальных результатах в апреле этого года. Опубликованные данные окажут непосредственное влияние на динамику BTC.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!